Sede electrónica

Acceso a la página de inicio del Gobierno Vasco

Euskadi.net

Estás en:
  1. Sede electrónica
  2.  
  3. Boletín Oficial del País Vasco

Consulta

Consulta simple

Servicios


Último boletín RSS

Boletin Oficial del País Vasco

187. zk., 2012ko irailaren 25a, asteartea

N.º 187, martes 25 de septiembre de 2012


Hemen ikusgai dauden gainerako formatuen edukia PDF dokumentu elektroniko ofizial eta jatorrizkoa eraldatuz lortu da


El contenido de los otros formatos que aquí se muestran, se ha obtenido mediante una transformación del documento electrónico PDF oficial y auténtico

BESTELAKO XEDAPENAK

OTRAS DISPOSICIONES

GIPUZKOAKO LURRALDE HISTORIKOKO HAUTESKUNDE BATZORDEA
JUNTA ELECTORAL DEL TERRITORIO HISTÓRICO DE GIPUZKOA
4275
4275

ZIURTAPENA, Gipuzkoako Lurralde Historikoko Hauteskunde Batzordearen aurrean aldarrikatutako hautagai-zerrendak argitaratzeko dena.

CERTIFICACIÓN comprensiva de la Candidaturas proclamadas ante la Junta Electoral del Territorio Histórico de Gipuzkoa.

Nik, M.ª Aranzazu Illarramendi Rezola andreak, Gipuzkoako Lurralde Historikoko Hauteskunde Batzordeko idazkari naizen aldetik, honako hau

Dña. M.ª Aranzazu Illarramendi Rezola, Secretaria de la Junta Electoral del Territorio Histórico de Gipuzkoa,

ziurtatzen DUT:
CERTIFICO:

Eusko Legebiltzarrerako Hauteskundeei buruzko ekainaren 15eko 5/1990 Legearen 60. artikuluan agintzen denaren arabera aldarrikatutako hautagai-zerrendak eta zerrenda bakoitza osatzen duten hautagaiak jarraian adierazitako honako hauek direla:

Que de conformidad con el artículo 60 de la Ley 5/1990, de 15 de junio, de Elecciones al Parlamento Vasco la relación de Candidaturas proclamadas y personas que las integran son las que a continuación se expresan:

1.– EUZKO ALDERDI JELTZALEA - PARTIDO NACIONALISTA VASCO (EAJ-PNV)
1.– EUZKO ALDERDI JELTZALEA - PARTIDO NACIONALISTA VASCO (EAJ-PNV)

01.– JOSEBA EGIBAR ARTOLA

01.– JOSEBA EGIBAR ARTOLA

02.– BAKARTXO TEJERIA OTERMIN

02.– BAKARTXO TEJERIA OTERMIN

03.– M.ª EUGENIA ARRIZABALAGA OLAIZOLA

03.– M.ª EUGENIA ARRIZABALAGA OLAIZOLA

04.– ALEX ETXEBERRIA ARANBURU

04.– ALEX ETXEBERRIA ARANBURU

05.– MARIBEL VAQUERO MONTERO

05.– MARIBEL VAQUERO MONTERO

06.– KERMAN ORBEGOZO URIBE

06.– KERMAN ORBEGOZO URIBE

07.– ANE URKIOLA ALUSTIZA

07.– ANE URKIOLA ALUSTIZA

08.– GARBIÑE MENDIZABAL MENDIZABAL

08.– GARBIÑE MENDIZABAL MENDIZABAL

09.– LUIS JESUS (LUKE) URIBE- ETXEBARRIA APALATEGI

09.– LUIS JESUS (LUKE) URIBE- ETXEBARRIA APALATEGI

10.– FELIXURKOLA IRIARTE

10.– FELIXURKOLA IRIARTE

11.– MERTXE GARMENDIA BEREZIARTU

11.– MERTXE GARMENDIA BEREZIARTU

12.– JOKIN BILDARRATZ SORRON

12.– JOKIN BILDARRATZ SORRON

13.– IÑAKI AGUIRRE ARIZMENDI

13.– IÑAKI AGUIRRE ARIZMENDI

14.– M.ª EUGENIA IPARRAGIRRE BEMPOSTA

14.– M.ª EUGENIA IPARRAGIRRE BEMPOSTA

15.– EVA JUEZ GARMENDIA

15.– EVA JUEZ GARMENDIA

16.– XABIER INSAUSTI SARASOLA

16.– XABIER INSAUSTI SARASOLA

17.– CARLOS ORMAZABAL URBIZU

17.– CARLOS ORMAZABAL URBIZU

18.– NAHIKARI OTERMIN SOROA

18.– NAHIKARI OTERMIN SOROA

19.– IMANOL LASA ZEBERIO

19.– IMANOL LASA ZEBERIO

20.– OLATZ PEON ORMAZABAL

20.– OLATZ PEON ORMAZABAL

21.– ITZIAR AGIRRE BERRIOTXOA

21.– ITZIAR AGIRRE BERRIOTXOA

22.– AITOR URRUTIA OIANGUREN

22.– AITOR URRUTIA OIANGUREN

23.– AINHOA GALDOS OLAZAR

23.– AINHOA GALDOS OLAZAR

24.– ALFREDO ETXEBERRIA MURUA

24.– ALFREDO ETXEBERRIA MURUA

25.– XABIER IRIDOY OLAIZOLA

25.– XABIER IRIDOY OLAIZOLA

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– EDURNE EGAÑA MANTEROLA

01.– EDURNE EGAÑA MANTEROLA

02.– UNAI LEKUBE ARANBERRI

02.– UNAI LEKUBE ARANBERRI

03.– ALEJANDRA ITURRIOZ UNZUETA

03.– ALEJANDRA ITURRIOZ UNZUETA

04.– M.ª ANGELES LAZKANO LARRAÑAGA

04.– M.ª ANGELES LAZKANO LARRAÑAGA

05.– AITOR ALDASORO ITURBE

05.– AITOR ALDASORO ITURBE

2.– PARTIDO POPULAR (PP)
2.– PARTIDO POPULAR (PP)

01.– ARANTZA QUIROGA CIA

01.– ARANTZA QUIROGA CIA

02.– BORJA SEMPER PASCUAL

02.– BORJA SEMPER PASCUAL

03.– MANUEL MICHELENA IGUARAN

03.– MANUEL MICHELENA IGUARAN

04.– DAVID HERNANDEZ SAN LUIS

04.– DAVID HERNANDEZ SAN LUIS

05.– MARIA ASUNCION GUERRA ALONSO

05.– MARIA ASUNCION GUERRA ALONSO

06.– MAITE CAZENAVE ZARANDONA

06.– MAITE CAZENAVE ZARANDONA

07.– JUAN CARLOS CANO ARISTOY

07.– JUAN CARLOS CANO ARISTOY

08.– VANESA VELEZ DE PABLOS

08.– VANESA VELEZ DE PABLOS

09.– JULIA TERCERO ISASI

09.– JULIA TERCERO ISASI

10.– CARMEN LARRAÑAGA MAIZTEGUI

10.– CARMEN LARRAÑAGA MAIZTEGUI

11.– FRANCISCO JAVIER NUÑEZ ALVAREZ

11.– FRANCISCO JAVIER NUÑEZ ALVAREZ

12.– JULIO HERREROS SERNA

12.– JULIO HERREROS SERNA

13.– MARIBEL UGARTE FERNANDEZ

13.– MARIBEL UGARTE FERNANDEZ

14.– M.ª LUZ ANGLADA GONZALEZ

14.– M.ª LUZ ANGLADA GONZALEZ

15.– IÑIGO MARIA MANRIQUE CIA

15.– IÑIGO MARIA MANRIQUE CIA

16.– MURIEL LARREA LASO

16.– MURIEL LARREA LASO

17.– JOSE MIGUEL OCHOTECO AGUIRRE

17.– JOSE MIGUEL OCHOTECO AGUIRRE

18.– JOSE LUIS ARRUE PINTO

18.– JOSE LUIS ARRUE PINTO

19.– JOSE MARIA MURGUIONDO CASAL

19.– JOSE MARIA MURGUIONDO CASAL

20.– ICIAR AGUILERA DE JUAN

20.– ICIAR AGUILERA DE JUAN

21.– IÑIGO ARCAUZ ASCARGORTA

21.– IÑIGO ARCAUZ ASCARGORTA

22.– MARIA GARRAPIZ RIVAS

22.– MARIA GARRAPIZ RIVAS

23.– RAMON GOMEZ UGALDE

23.– RAMON GOMEZ UGALDE

24.– MARIA JOSE USANDIZAGA RODRIGUEZ

24.– MARIA JOSE USANDIZAGA RODRIGUEZ

25.– MARIA PILAR ELIAS ZABALA

25.– MARIA PILAR ELIAS ZABALA

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– VICENTE GARCIA MOMBLONA

01.– VICENTE GARCIA MOMBLONA

02.– MARIA ANGELES BASTOS FERNANDEZ

02.– MARIA ANGELES BASTOS FERNANDEZ

03.– BEGOÑA PEREIRA ANDUAGA

03.– BEGOÑA PEREIRA ANDUAGA

3.– PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI - EUSKADIKO EZKERRA (PSOE)PSE-EE
3.– PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI - EUSKADIKO EZKERRA (PSOE)
(PSOE)
PSE-EE (PSOE)

01.– IGNACIO MARIA (IÑAKI) ARRIOLA LOPEZ

01.– IGNACIO MARIA (IÑAKI) ARRIOLA LOPEZ

02.– SUSANA CORCUERA LEUNDA

02.– SUSANA CORCUERA LEUNDA

03.– MARIA BLANCA RONCAL AZANZA

03.– MARIA BLANCA RONCAL AZANZA

04.– MARIA ARRATE GALLASTEGUI OYARZABAL

04.– MARIA ARRATE GALLASTEGUI OYARZABAL

05.– VICENTE (BIXEN) ICHASO GONZALEZ

05.– VICENTE (BIXEN) ICHASO GONZALEZ

06.– JESUS MARIA ZABALLOS DE LLANOS

06.– JESUS MARIA ZABALLOS DE LLANOS

07.– GOIZANE ALVAREZ IRIJOA

07.– GOIZANE ALVAREZ IRIJOA

08.– FERNANDO FARIÑAS LOZANO

08.– FERNANDO FARIÑAS LOZANO

09.– MAIDER LAINEZ LAZCOZ

09.– MAIDER LAINEZ LAZCOZ

10.– MARIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ

10.– MARIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ

11.– JOSE ANGEL RODRIGUEZ MEDINA

11.– JOSE ANGEL RODRIGUEZ MEDINA

12.– OSCAR VALBUENA PASCUAL

12.– OSCAR VALBUENA PASCUAL

13.– PATXI ELOLA AZPEITIA

13.– PATXI ELOLA AZPEITIA

14.– PATRICIA BORINAGA ALBENIZ

14.– PATRICIA BORINAGA ALBENIZ

15.– ENEKO ANDUEZA LORENZO

15.– ENEKO ANDUEZA LORENZO

16.– MIKEL DURAN GONZALO

16.– MIKEL DURAN GONZALO

17.– ANA PRIEDE MERCHAN

17.– ANA PRIEDE MERCHAN

18.– ANA TELLERIA ECHEVERRIA

18.– ANA TELLERIA ECHEVERRIA

19.– ISAAC PALENCIA CABALLERO

19.– ISAAC PALENCIA CABALLERO

20.– MARIA JESUS EGIDO MORENO

20.– MARIA JESUS EGIDO MORENO

21.– ARANZAZU GONZALEZ SAN VICENTE

21.– ARANZAZU GONZALEZ SAN VICENTE

22.– JULIO FIDEL JUAN ASTUDILLO RODRIGO

22.– JULIO FIDEL JUAN ASTUDILLO RODRIGO

23.– DENIS ITXASO GONZALEZ

23.– DENIS ITXASO GONZALEZ

24.– MARIA ARRITOKIETA MARAÑON BASARTE

24.– MARIA ARRITOKIETA MARAÑON BASARTE

25.– JESUS MARIA EGUIGUREN IMAZ

25.– JESUS MARIA EGUIGUREN IMAZ

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– SOLEDAD DEL BOSQUE ZAROBE

01.– SOLEDAD DEL BOSQUE ZAROBE

02.– PETRA ROMERO POZO

02.– PETRA ROMERO POZO

03.– JOSE PEREZ DOMINGUEZ

03.– JOSE PEREZ DOMINGUEZ

04.– MIREN EDURNE PRIETO ZURUTUZA

04.– MIREN EDURNE PRIETO ZURUTUZA

05.– OSCAR JOSE LUIS MURILLO PEREZ

05.– OSCAR JOSE LUIS MURILLO PEREZ

4.– UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

4.– UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

01.– NICOLAS DE MIGUEL VELEZ

01.– NICOLAS DE MIGUEL VELEZ

02.– MARIA INMACULADA DE LA RIVA GARRIGA

02.– MARIA INMACULADA DE LA RIVA GARRIGA

03.– PATRICIA ALCALA MARIN

03.– PATRICIA ALCALA MARIN

04.– EVANGELINA MEDIAVILLA PEREZ

04.– EVANGELINA MEDIAVILLA PEREZ

05.– JOSE MIGUEL FERREIRA SAN MIGUEL

05.– JOSE MIGUEL FERREIRA SAN MIGUEL

06.– JUAN ANTONIO RELANCIO BORAO

06.– JUAN ANTONIO RELANCIO BORAO

07.– MARIA ARANZAZU ARANZABAL CONDE

07.– MARIA ARANZAZU ARANZABAL CONDE

08.– LUIS MARIA SANCHEZ GARCIA

08.– LUIS MARIA SANCHEZ GARCIA

09.– MARIA RAMONA FERNANDEZ VENTOSO

09.– MARIA RAMONA FERNANDEZ VENTOSO

10.– FRANCISCO JOSE FUENTES BUSTOS

10.– FRANCISCO JOSE FUENTES BUSTOS

11.– MARIA TERESA SANCHEZ LASA

11.– MARIA TERESA SANCHEZ LASA

12.– MELCHOR RODRIGUEZ ALVAREZ

12.– MELCHOR RODRIGUEZ ALVAREZ

13.– MARIA PILAR GEMMA LODOSO LOPEZ

13.– MARIA PILAR GEMMA LODOSO LOPEZ

14.– RAUL VAZQUEZ GONÇALVES

14.– RAUL VAZQUEZ GONÇALVES

15.– MARIA PILAR SORIA MOYA

15.– MARIA PILAR SORIA MOYA

16.– JOSE MARIA ALVARIÑO PICO

16.– JOSE MARIA ALVARIÑO PICO

17.– AMELIA MENDEZ ALVAREZ

17.– AMELIA MENDEZ ALVAREZ

18.– JONATHAN CALVO RUEDA

18.– JONATHAN CALVO RUEDA

19.– SILVIA DIEZ GONZALEZ

19.– SILVIA DIEZ GONZALEZ

20.– FRANCISCO JAVIER DEL HOYO GOMEZ

20.– FRANCISCO JAVIER DEL HOYO GOMEZ

21.– LUDOVINA BENVINDA GONÇALVES CARNEIRO

21.– LUDOVINA BENVINDA GONÇALVES CARNEIRO

22.– IGNACIO SANABRIA DORRONSORO

22.– IGNACIO SANABRIA DORRONSORO

23.– CRISTINA MALDONADO DE CASTRO

23.– CRISTINA MALDONADO DE CASTRO

24.– JOSE CRUZ RUIZ VILLANDIEGO

24.– JOSE CRUZ RUIZ VILLANDIEGO

25.– RUBEN MUGICA HERAS

25.– RUBEN MUGICA HERAS

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– MARIA CRUZ LABAYEN DEL CAMPO

01.– MARIA CRUZ LABAYEN DEL CAMPO

02.– CARLOS MARTINEZ GORRIARAN

02.– CARLOS MARTINEZ GORRIARAN

03.– DESIREE GARCIA HERNANDEZ

03.– DESIREE GARCIA HERNANDEZ

5.– EUSKAL HERRIA BILDU (EH BILDU)
5.– EUSKAL HERRIA BILDU (EH BILDU)

01.– XABIER ISASI BALANZATEGUI

01.– XABIER ISASI BALANZATEGUI

02.– PELLO URIZAR KARETXE

02.– PELLO URIZAR KARETXE

03.– MARIAN BEITIALARRANGOITIA LIZARRALDE

03.– MARIAN BEITIALARRANGOITIA LIZARRALDE

04.– REBEKA UBERA ARANCETA

04.– REBEKA UBERA ARANCETA

05.– LUR ETXEBERRIA IRADI

05.– LUR ETXEBERRIA IRADI

06.– JUANJO AGIRREZABALA MANTXOLA

06.– JUANJO AGIRREZABALA MANTXOLA

07.– IÑAKI LAZAROBASTER BADIOLA

07.– IÑAKI LAZAROBASTER BADIOLA

08.– UNAI URRUZUNO URRESTI

08.– UNAI URRUZUNO URRESTI

09.– DIANA CAROLINA URREA HERRERA

09.– DIANA CAROLINA URREA HERRERA

10.– LOREA AGIRRE DORRONSORO

10.– LOREA AGIRRE DORRONSORO

11.– MAIDER OTAMENDI TOLOSA

11.– MAIDER OTAMENDI TOLOSA

12.– JOSE LUIS OTAMENDI ETXABE

12.– JOSE LUIS OTAMENDI ETXABE

13.– AINHOA BEOLA OLAZIREGI

13.– AINHOA BEOLA OLAZIREGI

14.– MANU EGAÑA CHOPITEA

14.– MANU EGAÑA CHOPITEA

15.– AURKENE ASTIBIA LEGORBURU

15.– AURKENE ASTIBIA LEGORBURU

16.– IÑAKI OSTOLAZA ESNAL

16.– IÑAKI OSTOLAZA ESNAL

17.– JOSU AZTIRIA URTARAN

17.– JOSU AZTIRIA URTARAN

18.– MIREN MENDIZABAL MENDIZABAL

18.– MIREN MENDIZABAL MENDIZABAL

19.– AITOR LIZARRALDE AIASTUI

19.– AITOR LIZARRALDE AIASTUI

20.– EIDER MITXELENA IRIBARREN

20.– EIDER MITXELENA IRIBARREN

21.– SERGIO SAN JOSE COSME

21.– SERGIO SAN JOSE COSME

22.– DIEGO BARRADO SANCHEZ

22.– DIEGO BARRADO SANCHEZ

23.– IDOIA ETXEBERRIA LETE

23.– IDOIA ETXEBERRIA LETE

24.– MARIMAR CELAYA GONZALEZ

24.– MARIMAR CELAYA GONZALEZ

25.– JOSEBA OSORO ITURBE

25.– JOSEBA OSORO ITURBE

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– ALBA FATUARTE GONZALEZ

01.– ALBA FATUARTE GONZALEZ

02.– UNAI GAZTELUMENDI ARANDIA

02.– UNAI GAZTELUMENDI ARANDIA

03.– KRISTINA ALKEZAR FERNANDEZ

03.– KRISTINA ALKEZAR FERNANDEZ

6.– EQUO BERDEAK - EUSKAL EKOLOGISTAK
6.– EQUO BERDEAK - EUSKAL EKOLOGISTAK

01.– MONICA MONTEAGUDO CASAS

01.– MONICA MONTEAGUDO CASAS

02.– XABIER IGLESIAS JUAREZ

02.– XABIER IGLESIAS JUAREZ

03.– MARIA DEL PILAR GARCIA RIVAS

03.– MARIA DEL PILAR GARCIA RIVAS

04.– IÑIGO AGUIRRE ARRIETA

04.– IÑIGO AGUIRRE ARRIETA

05.– MARIA BEGOÑA OCHOA PEREZ

05.– MARIA BEGOÑA OCHOA PEREZ

06.– IÑIGO PETRI NAVARLAZ

06.– IÑIGO PETRI NAVARLAZ

07.– MARIA ASUNCION VICENTE TOLOSA

07.– MARIA ASUNCION VICENTE TOLOSA

08.– ALBERTO BEZUNARTEA FERNANDEZ

08.– ALBERTO BEZUNARTEA FERNANDEZ

09.– ELIA MORENO MARTIN

09.– ELIA MORENO MARTIN

10.– JOSU GARITAONANDIA ARRILLAGA

10.– JOSU GARITAONANDIA ARRILLAGA

11.– MONTSERRAT ROYO CLIMENT

11.– MONTSERRAT ROYO CLIMENT

12.– AIERT LIZARRALDE ORTIZ DE ZARATE

12.– AIERT LIZARRALDE ORTIZ DE ZARATE

13.– CARMEN MUÑOZ LOPEZ

13.– CARMEN MUÑOZ LOPEZ

14.– CARLOS ORTIZ DE MURUA GARCIA

14.– CARLOS ORTIZ DE MURUA GARCIA

15.– MARIA JESUS AGUIRRE UNCETA

15.– MARIA JESUS AGUIRRE UNCETA

16.– ANGEL MARIA JIMENEZ JIMENEZ

16.– ANGEL MARIA JIMENEZ JIMENEZ

17.– MARIA DEL CARMEN MUELA APARICIO

17.– MARIA DEL CARMEN MUELA APARICIO

18.– JON MIRENA ARRIAGA UGALDE

18.– JON MIRENA ARRIAGA UGALDE

19.– MAIDER HERNANDEZ SOLIS

19.– MAIDER HERNANDEZ SOLIS

20.– BORJA BARRAGUE CALVO

20.– BORJA BARRAGUE CALVO

21.– LORENA SANCHEZ HERRAN

21.– LORENA SANCHEZ HERRAN

22.– IÑIGO IRIARTE RODRIGUEZ

22.– IÑIGO IRIARTE RODRIGUEZ

23.– ITXASO DEL VALLE FERNANDEZ

23.– ITXASO DEL VALLE FERNANDEZ

24.– JULEN IZAGUIRRE OLAIZOLA

24.– JULEN IZAGUIRRE OLAIZOLA

25.– JOSEFINA SUSANA OZAMIZ IBINARRIAGA

25.– JOSEFINA SUSANA OZAMIZ IBINARRIAGA

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– IZARO BASURCO PEREZ DE ARENAZA

01.– IZARO BASURCO PEREZ DE ARENAZA

02.– VERONICA INMACULADA GONZALEZ SOMAVILLA

02.– VERONICA INMACULADA GONZALEZ SOMAVILLA

03.– FERNANDO ANDRES GUERRERO

03.– FERNANDO ANDRES GUERRERO

7.– PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL - ANIMALIEKIKO TRATU TXARREN KONTRAKO ALDERDI ANIMALISTA (PACMA / ATTKA)
7.– PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL - ANIMALIEKIKO TRATU TXARREN KONTRAKO ALDERDI ANIMALISTA (PACMA / ATTKA)

01.– OLATZ MADRAZO RADA

01.– OLATZ MADRAZO RADA

02.– OIHANA LERCHUNDI EGURBIDE

02.– OIHANA LERCHUNDI EGURBIDE

03.– ANGELES ZOMEÑO SANCHEZ

03.– ANGELES ZOMEÑO SANCHEZ

04.– MIREN IZASKUN OLAIZOLA ETXEBERRIA

04.– MIREN IZASKUN OLAIZOLA ETXEBERRIA

05.– ALBERTO CRUZ ESTEBAN

05.– ALBERTO CRUZ ESTEBAN

06.– JOSEBA ARRIETA MORILLA

06.– JOSEBA ARRIETA MORILLA

07.– ANA MARIA ARCELUS CASAL

07.– ANA MARIA ARCELUS CASAL

08.– MARIA LUISA MORILLA RODRIGUEZ

08.– MARIA LUISA MORILLA RODRIGUEZ

09.– JUNCAL PALENZUELA CINTERO

09.– JUNCAL PALENZUELA CINTERO

10.– AINHOA DIEZ HERNANDEZ

10.– AINHOA DIEZ HERNANDEZ

11.– JUAN CARLOS GARCIA ROMERO

11.– JUAN CARLOS GARCIA ROMERO

12.– ALEJANDRO ZUBIZARRETA SALAS

12.– ALEJANDRO ZUBIZARRETA SALAS

13.– JULIA BERROCAL ALVAREZ

13.– JULIA BERROCAL ALVAREZ

14.– MARIA AURORA CUENDE OCHOA DE ERIBE

14.– MARIA AURORA CUENDE OCHOA DE ERIBE

15.– MARIA CARMEN MOZO ONTIVEROS

15.– MARIA CARMEN MOZO ONTIVEROS

16.– ALEJANDRO JOSE CARCEDO MUNDIÑANO

16.– ALEJANDRO JOSE CARCEDO MUNDIÑANO

17.– ANTONIO ARAOLAZA ZUMETA

17.– ANTONIO ARAOLAZA ZUMETA

18.– JOSEBA ASTARLOA AGUIRREBEITIA

18.– JOSEBA ASTARLOA AGUIRREBEITIA

19.– NAIARA GARCIA RODRIGUEZ

19.– NAIARA GARCIA RODRIGUEZ

20.– BAKARNE AZPILLAGA RUIZ

20.– BAKARNE AZPILLAGA RUIZ

21.– VIRGINIA SANZ ESNAL

21.– VIRGINIA SANZ ESNAL

22.– JON GARRIDO ERAUSQUIN

22.– JON GARRIDO ERAUSQUIN

23.– IBAI ALBA VILCHEZ

23.– IBAI ALBA VILCHEZ

24.– JOSE MANUEL MATEO GARCIA

24.– JOSE MANUEL MATEO GARCIA

25.– CECILIA ARAMBURU RUIZ

25.– CECILIA ARAMBURU RUIZ

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– AURORA MARTINEZ AMAT

01.– AURORA MARTINEZ AMAT

02.– RAFAEL NAVARIDAS TEJADA

02.– RAFAEL NAVARIDAS TEJADA

03.– JOSE RAMON LOPEZ ITURZAETA

03.– JOSE RAMON LOPEZ ITURZAETA

04.– MARIA LUISA GARCIA CALLE

04.– MARIA LUISA GARCIA CALLE

05.– NAIARA MATEOS TAZO

05.– NAIARA MATEOS TAZO

8.– ESCAÑOS EN BLANCO - AULKI ZURIAK (Eb-Az)

8.– ESCAÑOS EN BLANCO - AULKI ZURIAK (Eb-Az)

01.– FELIPE BENICIO RETAMAL VAZQUEZ

01.– FELIPE BENICIO RETAMAL VAZQUEZ

02.– ARACELI HERMOSA CRESPO

02.– ARACELI HERMOSA CRESPO

03.– EKAITZ DIAZ RUIZ

03.– EKAITZ DIAZ RUIZ

04.– ZURIÑE DURAN MARTIN

04.– ZURIÑE DURAN MARTIN

05.– ISAAK SERRADILLA ABAL

05.– ISAAK SERRADILLA ABAL

06.– LEIRE MARTIN RODRIGUEZ

06.– LEIRE MARTIN RODRIGUEZ

07.– IKER ARSUAGA ZUDAIRE

07.– IKER ARSUAGA ZUDAIRE

08.– ANTONIA RODRIGUEZ PAZOS

08.– ANTONIA RODRIGUEZ PAZOS

09.– JUAN MANUEL ALFONSO CILLEROS

09.– JUAN MANUEL ALFONSO CILLEROS

10.– MARTA PORTELA BARREIRO

10.– MARTA PORTELA BARREIRO

11.– ROBERTO IZQUIERDO LOZANO

11.– ROBERTO IZQUIERDO LOZANO

12.– MARIA LOURDES ORTIZ PEREZ

12.– MARIA LOURDES ORTIZ PEREZ

13.– FEDERICO ACEDO BECERRA

13.– FEDERICO ACEDO BECERRA

14.– ELENA BLANCO BLANCO

14.– ELENA BLANCO BLANCO

15.– EDGAR JOSE FERNANDEZ RIOJA

15.– EDGAR JOSE FERNANDEZ RIOJA

16.– MAITANE DIAZ RUIZ

16.– MAITANE DIAZ RUIZ

17.– IGNACIO MIGUEL ZUDAIRE CALVO

17.– IGNACIO MIGUEL ZUDAIRE CALVO

18.– MARIA ANTONIA RUIZ PIZARRO

18.– MARIA ANTONIA RUIZ PIZARRO

19.– JOAQUIN ALDAZABAL IRAZU

19.– JOAQUIN ALDAZABAL IRAZU

20.– MIRIAM DINA SANLES GESTIDO

20.– MIRIAM DINA SANLES GESTIDO

21.– JOSU SAN MARTIN DEL NOZAL

21.– JOSU SAN MARTIN DEL NOZAL

22.– MARIA ARRATE CRUCELEGUI LASCURAIN

22.– MARIA ARRATE CRUCELEGUI LASCURAIN

23.– MARIO FRANCISCO GONZALEZ SIMANCAS SANZ

23.– MARIO FRANCISCO GONZALEZ SIMANCAS SANZ

24.– FATIMA SILVESTRE MENEU

24.– FATIMA SILVESTRE MENEU

25.– MIGUEL FERNANDEZ POVEDA

25.– MIGUEL FERNANDEZ POVEDA

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– MARIA VICTORIA CAMPOS GIL

01.– MARIA VICTORIA CAMPOS GIL

02.– ROBERTO SAÑUDO OSORIO

02.– ROBERTO SAÑUDO OSORIO

03.– NAGORE LEON GUTIERREZ

03.– NAGORE LEON GUTIERREZ

04.– DIEGO GONZALEZ RODRIGO

04.– DIEGO GONZALEZ RODRIGO

05.– AINHOA CERVERA AGUADO

05.– AINHOA CERVERA AGUADO

9.– IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES - EZKER ANITZA (IU-LV)
9.– IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES - EZKER ANITZA (IU-LV)

01.– JON HERNÁNDEZ HIDALGO

01.– JON HERNÁNDEZ HIDALGO

02.– MARIA ARANZAZU GONZALEZ GARCÍA

02.– MARIA ARANZAZU GONZALEZ GARCÍA

03.– JUAN LUIS MERINO SANABRIA

03.– JUAN LUIS MERINO SANABRIA

04.– MARIANA ARANBURU GARATE

04.– MARIANA ARANBURU GARATE

05.– JOSE MANUEL FERRADAS FREIJO

05.– JOSE MANUEL FERRADAS FREIJO

06.– ANTONIA GALIOT CHUPS

06.– ANTONIA GALIOT CHUPS

07.– JORGE FERNANDES MOURINHO

07.– JORGE FERNANDES MOURINHO

08.– ELIXABETE GOMEZ LACONCHA

08.– ELIXABETE GOMEZ LACONCHA

09.– FRANCISCO JAVIER POMBO GONZALEZ

09.– FRANCISCO JAVIER POMBO GONZALEZ

10.– BLANCA MERCHAN ROPERO

10.– BLANCA MERCHAN ROPERO

11.– JUAN MARIA TOMASENA ALZURI

11.– JUAN MARIA TOMASENA ALZURI

12.– MILA LARBURU AGUIRRE

12.– MILA LARBURU AGUIRRE

13.– IÑAKI GARCIA ARANBARRI

13.– IÑAKI GARCIA ARANBARRI

14.– NIEVES BREA AMURRIO

14.– NIEVES BREA AMURRIO

15.– GORKA GONZALEZ GALIOT

15.– GORKA GONZALEZ GALIOT

16.– MARIA JOSE VAZQUEZ AMONDARAIN

16.– MARIA JOSE VAZQUEZ AMONDARAIN

17.– JOSEBA IMANOL ZUBIZARRETA ALEGRIA

17.– JOSEBA IMANOL ZUBIZARRETA ALEGRIA

18.– MARIA INMACULADA URIZAR RODRIGUEZ

18.– MARIA INMACULADA URIZAR RODRIGUEZ

19.– ANDRES DIEZ TIMOFEVA

19.– ANDRES DIEZ TIMOFEVA

20.– MARIA TERESA VICENTE GARCIA

20.– MARIA TERESA VICENTE GARCIA

21.– SABIN ZUBIRI REY

21.– SABIN ZUBIRI REY

22.– ANA MARIA SÁNCHEZ JIMENEZ

22.– ANA MARIA SÁNCHEZ JIMENEZ

23.– SALVADOR GONZALEZ SANTIAGO

23.– SALVADOR GONZALEZ SANTIAGO

24.– ROSA GARCIA PEREZ

24.– ROSA GARCIA PEREZ

25.– ANTTON KARRERA AGIRREBARRENA

25.– ANTTON KARRERA AGIRREBARRENA

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– HAIZEA GARAY GALLASTEGI

01.– HAIZEA GARAY GALLASTEGI

02.– PATXI COIRA REY

02.– PATXI COIRA REY

03.– TEODORA DELGADO FERNANDEZ

03.– TEODORA DELGADO FERNANDEZ

04.– UBALDO LUIS ORTIZ RODRIGO

04.– UBALDO LUIS ORTIZ RODRIGO

05.– MARIA NIEVES GONZALEZ GARCIA

05.– MARIA NIEVES GONZALEZ GARCIA

10.– UNIFICACION COMUNISTA DE ESPAÑA (UCE)
10.– UNIFICACION COMUNISTA DE ESPAÑA (UCE)

01.– JUAN SALVADOR CASTAÑEDA MORLA

01.– JUAN SALVADOR CASTAÑEDA MORLA

02.– SERGIO LARREDONDA GONZÁLEZ

02.– SERGIO LARREDONDA GONZÁLEZ

03.– JORGE GARCIA ALEGRIA

03.– JORGE GARCIA ALEGRIA

04.– M.ª ÁNGELES ALBERDI BERGARECHE (INDEPENDIENTE)

04.– M.ª ÁNGELES ALBERDI BERGARECHE (INDEPENDIENTE)

05.– AIDA CUERDO ESTEBANEZ (INDEPENDIENTE)

05.– AIDA CUERDO ESTEBANEZ (INDEPENDIENTE)

06.– ANA M.ª ESCUDERO ROJO (INDEPENDIENTE)

06.– ANA M.ª ESCUDERO ROJO (INDEPENDIENTE)

07.– BEGOÑA CALVO MARTINEZ (INDEPENDIENTE)

07.– BEGOÑA CALVO MARTINEZ (INDEPENDIENTE)

08.– FERNANDO MONTERO CORREA (INDEPENDIENTE)

08.– FERNANDO MONTERO CORREA (INDEPENDIENTE)

09.– BERNABE PEREZ GARCIA (INDEPENDIENTE)

09.– BERNABE PEREZ GARCIA (INDEPENDIENTE)

10.– M.ª TERESA RODRIGUEZ CANTERO (INDEPENDIENTE)

10.– M.ª TERESA RODRIGUEZ CANTERO (INDEPENDIENTE)

11.– CLEMENTINA GOMEZ LOPEZ (INDEPENDIENTE)

11.– CLEMENTINA GOMEZ LOPEZ (INDEPENDIENTE)

12.– ALBERTO MARTINEZ VADILLO

12.– ALBERTO MARTINEZ VADILLO

13.– M.ª ARANZAZU BARCELONA BILBAO (INDEPENDIENTE)

13.– M.ª ARANZAZU BARCELONA BILBAO (INDEPENDIENTE)

14.– ÁLVARO MARTINEZ DE LA FUENTE MARTINEZ (INDEPENDIENTE)

14.– ÁLVARO MARTINEZ DE LA FUENTE MARTINEZ (INDEPENDIENTE)

15.– ALFREDO EUGENIO WACH CRESPO (INDEPENDIENTE)

15.– ALFREDO EUGENIO WACH CRESPO (INDEPENDIENTE)

16.– EDURNE MURILLA MARTIN (INDEPENDIENTE)

16.– EDURNE MURILLA MARTIN (INDEPENDIENTE)

17.– ROMAN BASURTO GONZALEZ (INDEPENDIENTE)

17.– ROMAN BASURTO GONZALEZ (INDEPENDIENTE)

18.– ANA M.ª JUAREZ LOPEZ (INDEPENDIENTE)

18.– ANA M.ª JUAREZ LOPEZ (INDEPENDIENTE)

19.– LUIS ALBERTO HUALLPA BECERRA (INDEPENDIENTE)

19.– LUIS ALBERTO HUALLPA BECERRA (INDEPENDIENTE)

20.– CARLOS FERNANDEZ LOPEZ (INDEPENDIENTE)

20.– CARLOS FERNANDEZ LOPEZ (INDEPENDIENTE)

21.– BENEDICTO GRANDIOSO CASCALLANA (INDEPENDIENTE)

21.– BENEDICTO GRANDIOSO CASCALLANA (INDEPENDIENTE)

22.– MILAGROS NAFARRETE ZURBANO (INDEPENDIENTE)

22.– MILAGROS NAFARRETE ZURBANO (INDEPENDIENTE)

23.– MARIA ELENA CONCEPCIÓN GARCIA ARRIOLA (INDEPENDIENTE)

23.– MARIA ELENA CONCEPCIÓN GARCIA ARRIOLA (INDEPENDIENTE)

24.– ITZIAR ALCALDE TORNERO (INDEPENDIENTE)

24.– ITZIAR ALCALDE TORNERO (INDEPENDIENTE)

25.– ALBERTO LUIS MAIDAGAN GOENECHEA

25.– ALBERTO LUIS MAIDAGAN GOENECHEA

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– MONICA GOMEZ ABRISQUETA(INDEPENDIENTE)

01.– MONICA GOMEZ ABRISQUETA(INDEPENDIENTE)

02.– FRANCISCO JOSE BARO LLATA (INDEPENDIENTE)

02.– FRANCISCO JOSE BARO LLATA (INDEPENDIENTE)

03.– M.ª ISABEL RUIZ ALVARADO (INDEPENDIENTE)

03.– M.ª ISABEL RUIZ ALVARADO (INDEPENDIENTE)

11.– BIDEZKO MUNDURANTZ / POR UN MUNDO MÁS JUSTO (PUM + J)
11.– BIDEZKO MUNDURANTZ / POR UN MUNDO MÁS JUSTO (PUM + J)

01.– TXARO PEREZ DEL PECHO

01.– TXARO PEREZ DEL PECHO

02.– DAVID MARTIN SANCHEZ

02.– DAVID MARTIN SANCHEZ

03.– NEREA LOPEZ BEN

03.– NEREA LOPEZ BEN

04.– MARKEL MENDIZABAL ELIAS

04.– MARKEL MENDIZABAL ELIAS

05.– MARI CRUZ BLANCO ITURRIAGA

05.– MARI CRUZ BLANCO ITURRIAGA

06.– EDUARDO GOMEZ ALVAREZ

06.– EDUARDO GOMEZ ALVAREZ

07.– MIRIAM SANCHEZ LUENA

07.– MIRIAM SANCHEZ LUENA

08.– DANIEL NOVAS SAEZ

08.– DANIEL NOVAS SAEZ

09.– BELINDA AGUADO ARANCON

09.– BELINDA AGUADO ARANCON

10.– JOSE MARIA ALONSO ORTEGA

10.– JOSE MARIA ALONSO ORTEGA

11.– ELIZABETH SANCHEZ SANCHEZ

11.– ELIZABETH SANCHEZ SANCHEZ

12.– ANDONI DURAN SAN EMETERIO

12.– ANDONI DURAN SAN EMETERIO

13.– AINARA BARCENA ARRIBAS

13.– AINARA BARCENA ARRIBAS

14.– RAUL MORO INCHAURTIETA

14.– RAUL MORO INCHAURTIETA

15.– LAURA MELLADO AGUADO

15.– LAURA MELLADO AGUADO

16.– JOSE MARI LABANDEIRA FERREIRO

16.– JOSE MARI LABANDEIRA FERREIRO

17.– CONCHA MORENO SANCHEZ

17.– CONCHA MORENO SANCHEZ

18.– IÑAKI SANCHEZ SANCHEZ

18.– IÑAKI SANCHEZ SANCHEZ

19.– JUDITH LOPEZ CANO

19.– JUDITH LOPEZ CANO

20.– JULEN ARRIZABALAGA GONZALEZ

20.– JULEN ARRIZABALAGA GONZALEZ

21.– ADELA GALLARDO PORTOMEÑE

21.– ADELA GALLARDO PORTOMEÑE

22.– ROBERTO CAMACHO FERNANDEZ

22.– ROBERTO CAMACHO FERNANDEZ

23.– ANA GAYTE DIEGO

23.– ANA GAYTE DIEGO

24.– JUAN JOSE FERNANDEZ IMAZ

24.– JUAN JOSE FERNANDEZ IMAZ

25.– LAURA CORTES SERRANO

25.– LAURA CORTES SERRANO

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– ROMAN SAIZ VARGA

01.– ROMAN SAIZ VARGA

02.– LOURDES SAN EMETERIO ETAYO

02.– LOURDES SAN EMETERIO ETAYO

03.– JOSE MANUEL CORCUERA MIRANDA

03.– JOSE MANUEL CORCUERA MIRANDA

12.– EZKER BATUA - BERDEAK (EB-B)
12.– EZKER BATUA - BERDEAK (EB-B)

01.– ALBA GUTIERREZ GOMEZ

01.– ALBA GUTIERREZ GOMEZ

02.– ISABEL LOPEZ AULESTIA

02.– ISABEL LOPEZ AULESTIA

03.– JOSE MARIA GARCIA GARCIA

03.– JOSE MARIA GARCIA GARCIA

04.– JUAN ANTONIO SANCHEZ VALLEJO

04.– JUAN ANTONIO SANCHEZ VALLEJO

05.– MAITE HERNANDEZ PACHECO

05.– MAITE HERNANDEZ PACHECO

06.– ELIAS MAESTRO RUIZ

06.– ELIAS MAESTRO RUIZ

07.– KERMAN GALARZA MAÑAGA

07.– KERMAN GALARZA MAÑAGA

08.– M.ª ISABEL POSTIGO ESPEJO

08.– M.ª ISABEL POSTIGO ESPEJO

09.– PEDRO PABLO HERNANDEZ HERRADOR

09.– PEDRO PABLO HERNANDEZ HERRADOR

10.– VANESA FRADEJAS GARCIA

10.– VANESA FRADEJAS GARCIA

11.– SERGIO BARREIRO GUZMAN

11.– SERGIO BARREIRO GUZMAN

12.– M.ª CARMEN SANCHEZ SANCHEZ

12.– M.ª CARMEN SANCHEZ SANCHEZ

13.– JUAN MANUEL GOMEZ VAZQUEZ

13.– JUAN MANUEL GOMEZ VAZQUEZ

14.– AMAYA GABARAIN MELERO

14.– AMAYA GABARAIN MELERO

15.– PABLO ALVAREZ LOPEZ

15.– PABLO ALVAREZ LOPEZ

16.– ABIGAIL MUFUNER MUÑOZ

16.– ABIGAIL MUFUNER MUÑOZ

17.– NEREA VIVANCO BLANCO

17.– NEREA VIVANCO BLANCO

18.– ION ECHENIQUE HERNANDEZ

18.– ION ECHENIQUE HERNANDEZ

19.– ROCIO MORENO GALEOTE

19.– ROCIO MORENO GALEOTE

20.– JOSE IGNACIO MUGUERZA AULESTIA (INDEPENDIENTE)

20.– JOSE IGNACIO MUGUERZA AULESTIA (INDEPENDIENTE)

21.– GORANE URQUIJO MATARRANZ

21.– GORANE URQUIJO MATARRANZ

22.– YOLANDA RUIZ VICANDI

22.– YOLANDA RUIZ VICANDI

23.– IÑAKI ECHENIQUE MENDIZABAL

23.– IÑAKI ECHENIQUE MENDIZABAL

24.– RICARDO GONZALEZ PORTO

24.– RICARDO GONZALEZ PORTO

25.– SILVIA GUTIERREZ MARTINEZ

25.– SILVIA GUTIERREZ MARTINEZ

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– JOSE M.ª RIVERO PEREZ

01.– JOSE M.ª RIVERO PEREZ

02.– ANGELINA PELAEZ UGIDOS

02.– ANGELINA PELAEZ UGIDOS

03.– GASPAR BARREIRO PIÑEIRO (INDEPENDIENTE)

03.– GASPAR BARREIRO PIÑEIRO (INDEPENDIENTE)

13.– PARTIDO HUMANISTA (PH)
13.– PARTIDO HUMANISTA (PH)

01.– JOAQUIN SALVADOR RODRIGUEZ

01.– JOAQUIN SALVADOR RODRIGUEZ

02.– PILAR FERNANDEZ ARAU

02.– PILAR FERNANDEZ ARAU

03.– NAGORE ALONSO BILBAO

03.– NAGORE ALONSO BILBAO

04.– JOSE ANTONIO ARES GARCIA

04.– JOSE ANTONIO ARES GARCIA

05.– AMAYA BALDOR CEREGIDO

05.– AMAYA BALDOR CEREGIDO

06.– MARIA CONSUELO FERNANDEZ ARAU

06.– MARIA CONSUELO FERNANDEZ ARAU

07.– AXIER ELORDUY LUGARESARESTI

07.– AXIER ELORDUY LUGARESARESTI

08.– AINHOA BOADA LOBO

08.– AINHOA BOADA LOBO

09.– FRANCISCO JAVIER PARRAS DACAL

09.– FRANCISCO JAVIER PARRAS DACAL

10.– CRISTINA CAVIA MALDONADO

10.– CRISTINA CAVIA MALDONADO

11.– DIEGO ORTIZ VALERO

11.– DIEGO ORTIZ VALERO

12.– YOLANDA FERNANDEZ VILLANUEVA

12.– YOLANDA FERNANDEZ VILLANUEVA

13.– DAVID ORTIZ FERNANDEZ

13.– DAVID ORTIZ FERNANDEZ

14.– MARIA LUZ PIRIS NOLASCO

14.– MARIA LUZ PIRIS NOLASCO

15.– JON ARAMBURU GIL

15.– JON ARAMBURU GIL

16.– TERESA RUIZ ELOSEGUI

16.– TERESA RUIZ ELOSEGUI

17.– JAVIER MARTINEZ ESPARZA

17.– JAVIER MARTINEZ ESPARZA

18.– MARIA PILAR CALVO LORENZO

18.– MARIA PILAR CALVO LORENZO

19.– FELIX CAÑADA PASCUAL

19.– FELIX CAÑADA PASCUAL

20.– RAQUEL CASTILLA LOPEZ

20.– RAQUEL CASTILLA LOPEZ

21.– FRANCISCO GABRIEL PINTA ANAYA

21.– FRANCISCO GABRIEL PINTA ANAYA

22.– MARIA CRISTINA BOTE ARROYO

22.– MARIA CRISTINA BOTE ARROYO

23.– LUIS ALBERTO OLIVEROS AGUADO

23.– LUIS ALBERTO OLIVEROS AGUADO

24.– SONIA PALOMAR RODRIGUEZ

24.– SONIA PALOMAR RODRIGUEZ

25.– JOSE HUERTA URRUTIA

25.– JOSE HUERTA URRUTIA

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– BEGOÑA CEREGIDO CORRAL

01.– BEGOÑA CEREGIDO CORRAL

02.– JESUS SANTAMARIA ZORRILLA

02.– JESUS SANTAMARIA ZORRILLA

03.– MARIA LUCIA DE FRUTOS DE CASTRO

03.– MARIA LUCIA DE FRUTOS DE CASTRO

Eta jasota gera dadin eta zabaldu eta Euskal Herriko Agintaritzaren Aldizkarian argitaratzeko egiten dut hau.

Y para que conste, a efectos de su difusión y publicación en el Boletín Oficial del País Vasco se expide la presente.

Donostia-San Sebastián, 2012ko irailaren 24a.

Donostia-San Sebastián, a 24 de septiembre de 2012.

Lehendakaria,

La Presidenta,

JUANA MARIA UNANUE ARRATIBEL.

JUANA MARIA UNANUE ARRATIBEL.


Azterketa dokumentala


Análisis documental

Euskadi, bien común