Sede electrónica

Acceso a la página de inicio del Gobierno Vasco

Euskadi.net

Estás en:
  1. Sede electrónica
  2.  
  3. Boletín Oficial del País Vasco

Consulta

Consulta simple

Servicios


Último boletín RSS

Boletin Oficial del País Vasco

187. zk., 2012ko irailaren 25a, asteartea

N.º 187, martes 25 de septiembre de 2012


Hemen ikusgai dauden gainerako formatuen edukia PDF dokumentu elektroniko ofizial eta jatorrizkoa eraldatuz lortu da


El contenido de los otros formatos que aquí se muestran, se ha obtenido mediante una transformación del documento electrónico PDF oficial y auténtico

BESTELAKO XEDAPENAK

OTRAS DISPOSICIONES

BIZKAIKO LURRALDE HISTORIKOKO HAUTESKUNDE BATZORDEA
JUNTA ELECTORAL DEL TERRITORIO HISTÓRICO DE BIZKAIA
4274
4274

ZIURTAPENA, Bizkaiko Lurralde Historikoko Hauteskunde Batzordearen aurrean aldarrikatutako hautagai-zerrendak argitaratzeko dena.

CERTIFICACIÓN comprensiva de las Candidaturas proclamadas ante la Junta Electoral del Territorio Histórico de Bizkaia.

Nik, Edoya Ormaeche Astelarra andreak, Bizkaiko Lurralde Historikoko Hauteskunde Batzordeko idazkari naizen aldetik, honako hau,

D.ª Edoya Ormaeche Astelarra, Secretaria de la Junta Electoral del Territorio Histórico de Bizkaia.

ZIURTATZEN DUT:
CERTIFICO:

Eusko Legebiltzarreko Hauteskundeei buruzko ekainaren 15eko 5/1990 Legeak bere 60. artikuluan agintzen duenez, hautagai-zerrendak eta zerrenda bakoitza osatzen duten hautagaiak honako hauek dira:

Que de conformidad con el artículo 60 de la Ley 5/1990, de 15 de junio, de Elecciones al Parlamento Vasco, la relación de Candidaturas proclamadas y personas que las integran, son las siguientes:

1.– EUZKO ALDERDI JELTZALEA PARTIDO NACIONALISTA VASCO
1.– EUZKO ALDERDI JELTZALEA - PARTIDO NACIONALISTA VASCO
EAJ-PNV
EAJ-PNV

01.– IÑIGO URKULLU RENTERIA

01.– IÑIGO URKULLU RENTERIA

02.– ANDONI ORTUZAR ARRUABARRENA

02.– ANDONI ORTUZAR ARRUABARRENA

03.– ARANTZA AURREKOETXEA BILBAO

03.– ARANTZA AURREKOETXEA BILBAO

04.– RICARDO GATZAGAETXEBARRIA BASTIDA

04.– RICARDO GATZAGAETXEBARRIA BASTIDA

05.– AMAIA ARREGI ROMARATE

05.– AMAIA ARREGI ROMARATE

06.– FATIMA ANSOTEGI ELORDI

06.– FATIMA ANSOTEGI ELORDI

07.– IÑIGO ITURRATE IBARRA

07.– IÑIGO ITURRATE IBARRA

08.– LEIRE CORRALES GOTI

08.– LEIRE CORRALES GOTI

09.– JUAN ANTONIO ARIETA-ARAUNABEÑA IBARZABAL

09.– JUAN ANTONIO ARIETA-ARAUNABEÑA IBARZABAL

10.– ESTIBALIZ HERNAEZ LAVIÑA

10.– ESTIBALIZ HERNAEZ LAVIÑA

11.– JOSUNE GOROSPE ELEZKANO

11.– JOSUNE GOROSPE ELEZKANO

12.– ANA OTADUI BITERI

12.– ANA OTADUI BITERI

13.– LEIXURI ARRIZABALAGA ARRUZA

13.– LEIXURI ARRIZABALAGA ARRUZA

14.– JOSEBA ZORRILLA IBAÑEZ

14.– JOSEBA ZORRILLA IBAÑEZ

15.– GORKA UGALDE MARTINEZ

15.– GORKA UGALDE MARTINEZ

16.– JON AIARTZA ZALLO

16.– JON AIARTZA ZALLO

17.– JOSUNE ALBIZUA URRUTIKOETXEA

17.– JOSUNE ALBIZUA URRUTIKOETXEA

18.– JANE EYRE (JANIRE) URKIETA ZUZAETA

18.– JANE EYRE (JANIRE) URKIETA ZUZAETA

19.– JABIER ALBERDI IBAIBARRIAGA

19.– JABIER ALBERDI IBAIBARRIAGA

20.– DAVID LATXAGA UGARTEMENDIA

20.– DAVID LATXAGA UGARTEMENDIA

21.– JOSEBA LOPEZ BASTERRA

21.– JOSEBA LOPEZ BASTERRA

22.– ELIXABETE ETXANOBE LANDAJUELA

22.– ELIXABETE ETXANOBE LANDAJUELA

23.– ALAITZ ETXEANDIA ARTEAGA

23.– ALAITZ ETXEANDIA ARTEAGA

24.– AITZIBER OLIBAN GUTIERREZ

24.– AITZIBER OLIBAN GUTIERREZ

25.– IZASKUN SAGARNA MENDIA

25.– IZASKUN SAGARNA MENDIA

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– ELENA MASSALLERAS VIDAL

01.– ELENA MASSALLERAS VIDAL

02.– MARIA ANGELES (MILA) VILLARRUBIA GARCIA

02.– MARIA ANGELES (MILA) VILLARRUBIA GARCIA

03.– IRENE PARDO PORTILLO

03.– IRENE PARDO PORTILLO

04.– ERRAMUN OSA IBARLOZA

04.– ERRAMUN OSA IBARLOZA

05.– IBONE BENGOETXEA OTAOLEA

05.– IBONE BENGOETXEA OTAOLEA

2.– PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE)
2.– PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE)
PSE-EE (PSOE)
PSE-EE (PSOE)

01.– JOSE ANTONIO PASTOR GARRIDO

01.– JOSE ANTONIO PASTOR GARRIDO

02.– ISABEL CELAA DIEGUEZ

02.– ISABEL CELAA DIEGUEZ

03.– RODOLFO ARES TABOADA

03.– RODOLFO ARES TABOADA

04.– IDOIA MENDIA CUEVA

04.– IDOIA MENDIA CUEVA

05.– VICENTE REYES MARTIN

05.– VICENTE REYES MARTIN

06.– ALEXIA CASTELO DE SA

06.– ALEXIA CASTELO DE SA

07.– JON AZKUE MANTEROLA

07.– JON AZKUE MANTEROLA

08.– M.ª ELENA PEREZ BARREDO

08.– M.ª ELENA PEREZ BARREDO

09.– AITOR CASADO FIGUEROA

09.– AITOR CASADO FIGUEROA

10.– MYRIAM FRADE ESPINOSA

10.– MYRIAM FRADE ESPINOSA

11.– JESUS LOSADA BESTEIRO

11.– JESUS LOSADA BESTEIRO

12.– LOLI ASUA BATARRITA

12.– LOLI ASUA BATARRITA

13.– CARLOS GOROSTIZA ORBAÑANOS

13.– CARLOS GOROSTIZA ORBAÑANOS

14.– AITANA LOPEZ HERNANDEZ

14.– AITANA LOPEZ HERNANDEZ

15.– ISAAC FERNANDEZ BERGES

15.– ISAAC FERNANDEZ BERGES

16.– VANESA GONZALEZ PAVO

16.– VANESA GONZALEZ PAVO

17.– MIKEL BENITO ORTEGA

17.– MIKEL BENITO ORTEGA

18.– MAITE LOPEZ DE AGUILETA BENITO

18.– MAITE LOPEZ DE AGUILETA BENITO

19.– SUSANA GONZALEZ ROMULO

19.– SUSANA GONZALEZ ROMULO

20.– FERNANDO CASTILLO RODRIGUEZ

20.– FERNANDO CASTILLO RODRIGUEZ

21.– CARLOS GARCIA GARCIA

21.– CARLOS GARCIA GARCIA

22.– M.ª CARMEN MUÑOZ LARRINAGA

22.– M.ª CARMEN MUÑOZ LARRINAGA

23.– ALEJANDRO VAL FUNCIA

23.– ALEJANDRO VAL FUNCIA

24.– CARMEN DIAZ PEREZ

24.– CARMEN DIAZ PEREZ

25.– CARLOS TOTORICA IZAGUIRRE

25.– CARLOS TOTORICA IZAGUIRRE

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– SARAI ESCOBAR CORIA

01.– SARAI ESCOBAR CORIA

02.– BORJA PEÑA RODRIGUEZ

02.– BORJA PEÑA RODRIGUEZ

03.– MAITE BARAHONA DIAZ

03.– MAITE BARAHONA DIAZ

04.– OLGA SAINZ HERNANDEZ

04.– OLGA SAINZ HERNANDEZ

05.– ZIGOR MARCOS EGURROLA

05.– ZIGOR MARCOS EGURROLA

3.– PARTIDO POPULAR
3.– PARTIDO POPULAR
PP
PP

01.– ANTONIO BASAGOITI PASTOR

01.– ANTONIO BASAGOITI PASTOR

02.– ANTONIO DAMBORENEA BASTERRECHEA

02.– ANTONIO DAMBORENEA BASTERRECHEA

03.– INES NEREA LLANOS GOMEZ

03.– INES NEREA LLANOS GOMEZ

04.– CARLOS M.ª OLAZABAL ESTECHA

04.– CARLOS M.ª OLAZABAL ESTECHA

05.– JUANA ITURMENDI MAGUREGUI

05.– JUANA ITURMENDI MAGUREGUI

06.– M.ª LUISA ARRUE BERGARECHE

06.– M.ª LUISA ARRUE BERGARECHE

07.– JAVIER RUIZ EGAÑA

07.– JAVIER RUIZ EGAÑA

08.– CRISTINA RUIZ BUJEDO

08.– CRISTINA RUIZ BUJEDO

09.– XABIER OLABARRIETA ARNAIZ

09.– XABIER OLABARRIETA ARNAIZ

10.– AMAYA FERNANDEZ ANGULO

10.– AMAYA FERNANDEZ ANGULO

11.– CARMEN CARRON GALENDE

11.– CARMEN CARRON GALENDE

12.– JUAN CARLOS CASTAÑO MORENO

12.– JUAN CARLOS CASTAÑO MORENO

13.– FERNANDO LECUMBERRI GAISAN

13.– FERNANDO LECUMBERRI GAISAN

14.– BEATRIZ MARCOS GONZALEZ

14.– BEATRIZ MARCOS GONZALEZ

15.– BEATRIZ CALVO FERNANDEZ

15.– BEATRIZ CALVO FERNANDEZ

16.– ZOE IRATXE NUBLA DURANGO

16.– ZOE IRATXE NUBLA DURANGO

17.– EDUARDO ANDRES RICOY

17.– EDUARDO ANDRES RICOY

18.– LUIS ANGEL URDIALES VILLANUEVA

18.– LUIS ANGEL URDIALES VILLANUEVA

19.– RAQUEL GONZALEZ DIEZ-ANDINO

19.– RAQUEL GONZALEZ DIEZ-ANDINO

20.– IGNACIO GAMERO DELGADO

20.– IGNACIO GAMERO DELGADO

21.– LUIS HERMOSA SANTAMARIA

21.– LUIS HERMOSA SANTAMARIA

22.– M.ª CARMEN SANCHEZ SEQUEROS

22.– M.ª CARMEN SANCHEZ SEQUEROS

23.– ESTHER MARTINEZ FERNANDEZ

23.– ESTHER MARTINEZ FERNANDEZ

24.– CARLOS ITURGAIZ ANGULO

24.– CARLOS ITURGAIZ ANGULO

25.– LEOPOLDO BARREDA DE LOS RIOS

25.– LEOPOLDO BARREDA DE LOS RIOS

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– AIALA EGUILUZ RODRIGUEZ

01.– AIALA EGUILUZ RODRIGUEZ

02.– INES PASCUAL IGLESIAS

02.– INES PASCUAL IGLESIAS

03.– TOMAS OQUERANZA ASTOBIZA

03.– TOMAS OQUERANZA ASTOBIZA

04.– JONE RUIZ DE EGUILAZ SALAZAR

04.– JONE RUIZ DE EGUILAZ SALAZAR

05.– JUAN JOSE GASTAÑAZATORRE URIZAR

05.– JUAN JOSE GASTAÑAZATORRE URIZAR

4.– UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA
4.– UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA

UPyD

UPyD

01.– JAVIER GABILONDO ZUBIZARRETA

01.– JAVIER GABILONDO ZUBIZARRETA

02.– KATY GUTIÉRREZ MUÑOZ

02.– KATY GUTIÉRREZ MUÑOZ

03.– FÉLIX DEL CURA GORDEJUELA

03.– FÉLIX DEL CURA GORDEJUELA

04.– EZTIZEN DÍEZ CHABARRI

04.– EZTIZEN DÍEZ CHABARRI

05.– BENITO GALLO MONTERO

05.– BENITO GALLO MONTERO

06.– IRENE HEREDIA EGUILUZ

06.– IRENE HEREDIA EGUILUZ

07.– LUIS MIGUEL FLORES PÉREZ

07.– LUIS MIGUEL FLORES PÉREZ

08.– MARGARITA IZQUIERDO CRESPO

08.– MARGARITA IZQUIERDO CRESPO

09.– LUIS FERNANDO CADARSO MARQUÉS

09.– LUIS FERNANDO CADARSO MARQUÉS

10.– PATRICIA PEÑA ANGULO

10.– PATRICIA PEÑA ANGULO

11.– LUIS IGNACIO BAQUERO FERNÁNDEZ

11.– LUIS IGNACIO BAQUERO FERNÁNDEZ

12.– ASCENSIÓN VIGURI AXPE

12.– ASCENSIÓN VIGURI AXPE

13.– PATXI BERASTEGUI RUBIO

13.– PATXI BERASTEGUI RUBIO

14.– MARÍA PAZ PÉREZ HIDALGO

14.– MARÍA PAZ PÉREZ HIDALGO

15.– VÍCTOR ORTEGA PORTAL

15.– VÍCTOR ORTEGA PORTAL

16.– ANA MARTÍN RODRÍGUEZ

16.– ANA MARTÍN RODRÍGUEZ

17.– GERMAN BEAMUD PESO

17.– GERMAN BEAMUD PESO

18.– OLAYA FERNÁNDEZ DÍEZ

18.– OLAYA FERNÁNDEZ DÍEZ

19.– GREGORIO DORAO FERNÁNDEZ

19.– GREGORIO DORAO FERNÁNDEZ

20.– MARÍA JOSÉ QUINTAS BERMÚDEZ

20.– MARÍA JOSÉ QUINTAS BERMÚDEZ

21.– JOSÉ MANUEL VÁZQUEZ PORTILLA

21.– JOSÉ MANUEL VÁZQUEZ PORTILLA

22.– TEODORA RODRÍGUEZ BULNES

22.– TEODORA RODRÍGUEZ BULNES

23.– CRISTIAN LASECA QUINTAS

23.– CRISTIAN LASECA QUINTAS

24.– MARÍA LUISA SORIANO VERA

24.– MARÍA LUISA SORIANO VERA

25.– TOMÁS TUEROS TRUEBA

25.– TOMÁS TUEROS TRUEBA

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– SUSANA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

01.– SUSANA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

02.– IÑAKI MARTÍN DOMÍNGUEZ

02.– IÑAKI MARTÍN DOMÍNGUEZ

03.– ANA TALLEDA JAIME

03.– ANA TALLEDA JAIME

5.– UNIFICACION COMUNISTA DE ESPAÑA
5.– UNIFICACION COMUNISTA DE ESPAÑA
UCE
UCE

01.– JULIA RUTH HERNÁNDEZ CASTRO

01.– JULIA RUTH HERNÁNDEZ CASTRO

02.– JOSE MANUEL BLASCO LUZ

02.– JOSE MANUEL BLASCO LUZ

03.– VICENTA ANSOLEAGA RODRIGUEZ

03.– VICENTA ANSOLEAGA RODRIGUEZ

04.– BEATRIZ OLAVE BEASCOECHEA

04.– BEATRIZ OLAVE BEASCOECHEA

05.– MIKEL AGIRRE MENCHACA

05.– MIKEL AGIRRE MENCHACA

06.– PEDRO BIS LLADO

06.– PEDRO BIS LLADO

07.– INMA BOO GONZALEZ

07.– INMA BOO GONZALEZ

08.– IRACEMA OLIVEIRA SANTANA (INDEP.)

08.– IRACEMA OLIVEIRA SANTANA (INDEP.)

09.– ESPERANZA SUAREZ ISPIZUA (INDEP.)

09.– ESPERANZA SUAREZ ISPIZUA (INDEP.)

10.– DAVID LÓPEZ MONTAÑA

10.– DAVID LÓPEZ MONTAÑA

11.– FLORENCIO MORENO BARRIO

11.– FLORENCIO MORENO BARRIO

12.– JOSE ANTONIO LORENZO CASERO

12.– JOSE ANTONIO LORENZO CASERO

13.– ALEXANDER ALONSO ECHEVARRIA (INDEP.)

13.– ALEXANDER ALONSO ECHEVARRIA (INDEP.)

14.– AGUSTÍN TURRIÓN CASALAN (INDEP.)

14.– AGUSTÍN TURRIÓN CASALAN (INDEP.)

15.– EMILIA HIDALGO SANTOS (INDEP.)

15.– EMILIA HIDALGO SANTOS (INDEP.)

16.– MARIA SORAYA URRUTIA SANTOS (INDEP.)

16.– MARIA SORAYA URRUTIA SANTOS (INDEP.)

17.– JUAN RAMÓN BASAURI AYO (INDEP.)

17.– JUAN RAMÓN BASAURI AYO (INDEP.)

18.– MARIA JOSE RUIZ CASTRO (INDEP.)

18.– MARIA JOSE RUIZ CASTRO (INDEP.)

19.– JOSE MARÍA BAÑUELOS HIDALGO

19.– JOSE MARÍA BAÑUELOS HIDALGO

20.– PILAR POZO GARCÍA (INDEP.)

20.– PILAR POZO GARCÍA (INDEP.)

21.– LUIS RAMÓN GARCÍA GIAGONI (INDEP.)

21.– LUIS RAMÓN GARCÍA GIAGONI (INDEP.)

22.– M.ª CLARA GARCÍA MARTINEZ (INDEP.)

22.– M.ª CLARA GARCÍA MARTINEZ (INDEP.)

23.– JUAN PABLO INGUNZA ZUMALDE

23.– JUAN PABLO INGUNZA ZUMALDE

24.– JUDITH MARTÍN PESCADOR (INDEP.)

24.– JUDITH MARTÍN PESCADOR (INDEP.)

25.– SANTIAGO LORENZO CASERO (INDEP.)

25.– SANTIAGO LORENZO CASERO (INDEP.)

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– ROSANA CARRILLO SALAZAR (INDEP.)

01.– ROSANA CARRILLO SALAZAR (INDEP.)

02.– IGNACIO AURRECOECHEA SALAMERO (INDEP.)

02.– IGNACIO AURRECOECHEA SALAMERO (INDEP.)

03.– M.ª ISABEL ESPEITA LARRAÑAGA (INDEP.)

03.– M.ª ISABEL ESPEITA LARRAÑAGA (INDEP.)

6.– EQUO BERDEAK
6.– EQUO BERDEAK
EUSKAL EKOLOGISTAK
EUSKAL EKOLOGISTAK

01.– M.ª ROSA MARTINEZ RODRIGUEZ

01.– M.ª ROSA MARTINEZ RODRIGUEZ

02.– JUNKAL ARRUTI TENA

02.– JUNKAL ARRUTI TENA

03.– JON BARRONDO ARECHAGA

03.– JON BARRONDO ARECHAGA

04.– IBONE MONTEVERDE OZAMIZ

04.– IBONE MONTEVERDE OZAMIZ

05.– JOSÉ MARIA OLLETA ORMAETXEBARRIA

05.– JOSÉ MARIA OLLETA ORMAETXEBARRIA

06.– ANA LOURDES MORENO GARCÍA

06.– ANA LOURDES MORENO GARCÍA

07.– JAVIER TERRÓN SÁNCHEZ

07.– JAVIER TERRÓN SÁNCHEZ

08.– NAIARA SAGARMINAGA GUTIERREZ

08.– NAIARA SAGARMINAGA GUTIERREZ

09.– ALFREDO BEZOS GARCIA

09.– ALFREDO BEZOS GARCIA

10.– ESTIBALIZ KORTAZAR ERREKATXO

10.– ESTIBALIZ KORTAZAR ERREKATXO

11.– ENEKO GALVEZ GARRIDO

11.– ENEKO GALVEZ GARRIDO

12.– PILAR BARRAQUETA EGEA

12.– PILAR BARRAQUETA EGEA

13.– GAIZKA ESPARZA GARCÍA

13.– GAIZKA ESPARZA GARCÍA

14.– LARA PEREZ DUEÑAS

14.– LARA PEREZ DUEÑAS

15.– JAVIER GONZALEZ LAVADO

15.– JAVIER GONZALEZ LAVADO

16.– AINARA ALONSO SILVA

16.– AINARA ALONSO SILVA

17.– ANGEL SIERRA ARES

17.– ANGEL SIERRA ARES

18.– NAIARA LOPATEGUI SUÁREZ

18.– NAIARA LOPATEGUI SUÁREZ

19.– EDUARDO DIEZ MIGUEL

19.– EDUARDO DIEZ MIGUEL

20.– ISABEL ALDAMA GANGOITI

20.– ISABEL ALDAMA GANGOITI

21.– JON LOPEZ AGUADO

21.– JON LOPEZ AGUADO

22.– MARIA AMELIA GOMEZ-CRUZADO MARTINEZ

22.– MARIA AMELIA GOMEZ-CRUZADO MARTINEZ

23.– ANTTON SALA LÓPEZ

23.– ANTTON SALA LÓPEZ

24.– SUSANA GALLEGO VENTURA

24.– SUSANA GALLEGO VENTURA

25.– EDUARDO URTURI MARTINEZ

25.– EDUARDO URTURI MARTINEZ

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– LUISA SANTOS LOPEZ

01.– LUISA SANTOS LOPEZ

02.– JOSÉ AURELIO GONZÁLEZ SOMAVILLA

02.– JOSÉ AURELIO GONZÁLEZ SOMAVILLA

03.– RAMÓN MIGUEL SÁNCHEZ REINOSO

03.– RAMÓN MIGUEL SÁNCHEZ REINOSO

04.– MARIA DOLORES LOPEZ DE LA CALLE LOPEZ (INDEP.)

04.– MARIA DOLORES LOPEZ DE LA CALLE LOPEZ (INDEP.)

05.– JAVIER GREGORIO RECONDO OLAECHEA

05.– JAVIER GREGORIO RECONDO OLAECHEA

7.– EUSKAL HERRIA BILDU
7.– EUSKAL HERRIA BILDU
EH BILDU
EH BILDU

01.– LAURA MINTEGI LAKARRA

01.– LAURA MINTEGI LAKARRA

02.– MARIBI UGARTEBURU MARKUERKIAGA

02.– MARIBI UGARTEBURU MARKUERKIAGA

03.– LEIRE PINEDO BUSTAMANTE

03.– LEIRE PINEDO BUSTAMANTE

04.– DANIEL MAEZTU PEREZ

04.– DANIEL MAEZTU PEREZ

05.– OSCAR MATUTE GARCIA DE JALON

05.– OSCAR MATUTE GARCIA DE JALON

06.– ARTURO MUÑOZ GARCIA

06.– ARTURO MUÑOZ GARCIA

07.– ARITOKIETA ZULAIKA PORTILLO

07.– ARITOKIETA ZULAIKA PORTILLO

08.– IKER CASANOVA ALONSO

08.– IKER CASANOVA ALONSO

09.– JONE MIREN GOIRIZELAIA ORDORIKA

09.– JONE MIREN GOIRIZELAIA ORDORIKA

10.– NAHIKARI AYO ACEBO

10.– NAHIKARI AYO ACEBO

11.– IÑAKI GORROÑO ECHEVARRIETA

11.– IÑAKI GORROÑO ECHEVARRIETA

12.– ANDONI ROJO TOYOS

12.– ANDONI ROJO TOYOS

13.– MARIA DEL CARMEN GARCIA MARTIN

13.– MARIA DEL CARMEN GARCIA MARTIN

14.– ZIGOR ISUSQUIZA ARANA

14.– ZIGOR ISUSQUIZA ARANA

15.– ANDER BILBAO ZORROZUA

15.– ANDER BILBAO ZORROZUA

16.– YOLANDA JUBETO RUIZ

16.– YOLANDA JUBETO RUIZ

17.– SANDRA LLANO IPARRAGUIRRE

17.– SANDRA LLANO IPARRAGUIRRE

18.– JULEN GOMEZ MOYA

18.– JULEN GOMEZ MOYA

19.– MERITXELL ELGEZABAL INTXAURRAGA

19.– MERITXELL ELGEZABAL INTXAURRAGA

20.– JOSEBA GOTZON MARTIN HERNANDO

20.– JOSEBA GOTZON MARTIN HERNANDO

21.– JUAN MARIA SANCHEZ CONDE

21.– JUAN MARIA SANCHEZ CONDE

22.– BEGOÑA CAMPO LASUEN

22.– BEGOÑA CAMPO LASUEN

23.– FABIAN MARIA GOITIA PEÑALBA

23.– FABIAN MARIA GOITIA PEÑALBA

24.– MIREIA ARGINZONIZ GARITAONAINDIA

24.– MIREIA ARGINZONIZ GARITAONAINDIA

25.– PEDRO MARIA SOLAVARRIA BILBAO «PERIKO»

25.– PEDRO MARIA SOLAVARRIA BILBAO «PERIKO»

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– SABINO ARANA GOROSTIAGA

01.– SABINO ARANA GOROSTIAGA

02.– PILAR ROBLES BARAINCA

02.– PILAR ROBLES BARAINCA

03.– MAIDER ETXEBARRIA AKAITURRI

03.– MAIDER ETXEBARRIA AKAITURRI

8.– PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL – ANIMALIEKIKO TRATU TXARREN KONTRAKO ALDERDI ANIMALISTA
8.– PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL – ANIMALIEKIKO TRATU TXARREN KONTRAKO ALDERDI ANIMALISTA
PACMA/ATTKA
PACMA/ATTKA

01.– ANTONIA ESTEBAN GALLEGO

01.– ANTONIA ESTEBAN GALLEGO

02.– OSCAR MELGAR CHILLON

02.– OSCAR MELGAR CHILLON

03.– GOIZANE RODRIGUEZ BARROSO

03.– GOIZANE RODRIGUEZ BARROSO

04.– JULIO MARTIN MACHO

04.– JULIO MARTIN MACHO

05.– AINARA ATORRASAGASTI URIZAR

05.– AINARA ATORRASAGASTI URIZAR

06.– URKO URREISTI GOITIA

06.– URKO URREISTI GOITIA

07.– IRENE ORTIZ DE ANDA GARCIA

07.– IRENE ORTIZ DE ANDA GARCIA

08.– AINHOA URRUTIA AZKUE

08.– AINHOA URRUTIA AZKUE

09.– PAOLA GONZALEZ CUENCA

09.– PAOLA GONZALEZ CUENCA

10.– IGNACIO GOITISOLO LEZAMA

10.– IGNACIO GOITISOLO LEZAMA

11.– IÑIGO ANDER PEREZ PUCCINI

11.– IÑIGO ANDER PEREZ PUCCINI

12.– AXIER ACHUTEGUI SERRANO

12.– AXIER ACHUTEGUI SERRANO

13.– MARIA ANGELES LOZANO CALVO

13.– MARIA ANGELES LOZANO CALVO

14.– ALAITZ LOZANO ESTEBAN

14.– ALAITZ LOZANO ESTEBAN

15.– MARTA LEZAOLA RUIZ

15.– MARTA LEZAOLA RUIZ

16.– PEDRO MARIA LOZANO CHARTE

16.– PEDRO MARIA LOZANO CHARTE

17.– IKER HERREROS REY

17.– IKER HERREROS REY

18.– IÑAKI FERNANDEZ BOCOS

18.– IÑAKI FERNANDEZ BOCOS

19.– EVA CALLEJA VAQUERO

19.– EVA CALLEJA VAQUERO

20.– IRATXE BURGOS SANCHEZ

20.– IRATXE BURGOS SANCHEZ

21.– BEATRIZ CALLEJA VAQUERO

21.– BEATRIZ CALLEJA VAQUERO

22.– OSCAR BARCENA ALONSO

22.– OSCAR BARCENA ALONSO

23.– ALBERTO ALONSO GARCIA

23.– ALBERTO ALONSO GARCIA

24.– PEDRO FERNANDEZ VELASCO

24.– PEDRO FERNANDEZ VELASCO

25.– ITZIAR LOZANO TOQUERO

25.– ITZIAR LOZANO TOQUERO

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– ANA MARIA SANCHEZ SANCHEZ

01.– ANA MARIA SANCHEZ SANCHEZ

02.– SUSANA DE LUCAS PEREZ

02.– SUSANA DE LUCAS PEREZ

03.– ROBERTO BARRIUSO GOMEZ

03.– ROBERTO BARRIUSO GOMEZ

9.– ESCAÑOS EN BLANCO - AULKI ZURIAK
9.– ESCAÑOS EN BLANCO - AULKI ZURIAK

Eb-Az

Eb-Az

01.– NEREA ICUZA CAMPOS (INDEP.)

01.– NEREA ICUZA CAMPOS (INDEP.)

02.– ANDRÉS JUAN PRADO SERRANO (INDEP.)

02.– ANDRÉS JUAN PRADO SERRANO (INDEP.)

03.– BÁRBARA RUIZ BALZOLA (INDEP.)

03.– BÁRBARA RUIZ BALZOLA (INDEP.)

04.– GONZALO RUIZ PARRA (INDEP.)

04.– GONZALO RUIZ PARRA (INDEP.)

05.– AMAYA PALACIO PEÑAGARICANO (INDEP.)

05.– AMAYA PALACIO PEÑAGARICANO (INDEP.)

06.– DIEGO ARRANZ HERNANDO (INDEP.)

06.– DIEGO ARRANZ HERNANDO (INDEP.)

07.– INÉS ANGUIO CENDÁN (INDEP.)

07.– INÉS ANGUIO CENDÁN (INDEP.)

08.– RAFAEL SÁNCHEZ ROJO (INDEP.)

08.– RAFAEL SÁNCHEZ ROJO (INDEP.)

09.– IZASKUN PALACIO PEÑAGARIKANO (INDEP.)

09.– IZASKUN PALACIO PEÑAGARIKANO (INDEP.)

10.– AGER AGUIRRE ZUBILLAGA (INDEP.)

10.– AGER AGUIRRE ZUBILLAGA (INDEP.)

11.– MARÍA CRISTINA SALDAÑA GALINDEZ (INDEP.)

11.– MARÍA CRISTINA SALDAÑA GALINDEZ (INDEP.)

12.– AITOR ARMAS AZCONA (INDEP.)

12.– AITOR ARMAS AZCONA (INDEP.)

13.– AURORA RUIZ LAZCANO (INDEP.)

13.– AURORA RUIZ LAZCANO (INDEP.)

14.– DAVID MURCIEGO BARRAGAN (INDEP.)

14.– DAVID MURCIEGO BARRAGAN (INDEP.)

15.– ANDREA MARINA RUIZ BALZOLA (INDEP.)

15.– ANDREA MARINA RUIZ BALZOLA (INDEP.)

16.– JOSE ANTONIO PINEDO MENDOZA (INDEP.)

16.– JOSE ANTONIO PINEDO MENDOZA (INDEP.)

17.– MARIA VILLACORTA VEGA (INDEP.)

17.– MARIA VILLACORTA VEGA (INDEP.)

18.– OSCAR MARCOS CALLEJO MAESTRE (INDEP.)

18.– OSCAR MARCOS CALLEJO MAESTRE (INDEP.)

19.– MARÍA EUGENIA RODIL GARCÍA (INDEP.)

19.– MARÍA EUGENIA RODIL GARCÍA (INDEP.)

20.– JUAN LUIS IGUAL PELLÓN (INDEP.)

20.– JUAN LUIS IGUAL PELLÓN (INDEP.)

21.– MAITE BIDAURRAZAGA AGUIRRE (INDEP.)

21.– MAITE BIDAURRAZAGA AGUIRRE (INDEP.)

22.– ALBERTO ÁLVAREZ SALGADO (INDEP.)

22.– ALBERTO ÁLVAREZ SALGADO (INDEP.)

23.– YEBEL BARTOLOMÉ BERCIANO (INDEP.)

23.– YEBEL BARTOLOMÉ BERCIANO (INDEP.)

24.– FÉLIX GARCÍA RAMOS (INDEP.)

24.– FÉLIX GARCÍA RAMOS (INDEP.)

25.– AMAIA TESÁN AROSTEGUI (INDEP.)

25.– AMAIA TESÁN AROSTEGUI (INDEP.)

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– MIKEL RAPOSO BAUTISTA (INDEP.)

01.– MIKEL RAPOSO BAUTISTA (INDEP.)

02.– GLORIA BALZOLA ELORZA (INDEP.)

02.– GLORIA BALZOLA ELORZA (INDEP.)

03.– JAVIER DELGADO NIETO (INDEP.)

03.– JAVIER DELGADO NIETO (INDEP.)

04.– AIDA OTAOLA BARBEITO (INDEP.)

04.– AIDA OTAOLA BARBEITO (INDEP.)

05.– PABLO DE EGUILEOR ASTIGARRAGA (INDEP.)

05.– PABLO DE EGUILEOR ASTIGARRAGA (INDEP.)

10.– PARTIDO FAMILIA Y VIDA
10.– PARTIDO FAMILIA Y VIDA

PF y V

PF y V

01.– MIGUEL AGUILELLA MARTINEZ

01.– MIGUEL AGUILELLA MARTINEZ

02.– RAFAEL PRESENCIO URETA

02.– RAFAEL PRESENCIO URETA

03.– JOSU AGUILELLA GÓMEZ

03.– JOSU AGUILELLA GÓMEZ

04.– IRENE BARRUETA DIEZ

04.– IRENE BARRUETA DIEZ

05.– MARIA PRESENCIO URETA

05.– MARIA PRESENCIO URETA

06.– ROSALIA FALAGAN PRIETO

06.– ROSALIA FALAGAN PRIETO

07.– JUAN ANTONIO BERNAL AGUILELLA

07.– JUAN ANTONIO BERNAL AGUILELLA

08.– ANA PRESENCIO URETA

08.– ANA PRESENCIO URETA

09.– JOSE MARIA MARTINEZ ALAMAR

09.– JOSE MARIA MARTINEZ ALAMAR

10.– SONSOLES ORTIZ DE ZARATE FONTES

10.– SONSOLES ORTIZ DE ZARATE FONTES

11.– ANTONIO GÓMEZ AMIGO

11.– ANTONIO GÓMEZ AMIGO

12.– MARIA JOSE RODRIGUEZ PÉREZ

12.– MARIA JOSE RODRIGUEZ PÉREZ

13.– JUAN BARRUETA DÍEZ

13.– JUAN BARRUETA DÍEZ

14.– MARIA EULALIA MARTINEZ BEDOYA BUXENS

14.– MARIA EULALIA MARTINEZ BEDOYA BUXENS

15.– JOSE ANGEL CASTILLO AGUILELLA

15.– JOSE ANGEL CASTILLO AGUILELLA

16.– ALICIA GONZALEZ VEGA

16.– ALICIA GONZALEZ VEGA

17.– ELOY OLABARRI ECHEVARRIA

17.– ELOY OLABARRI ECHEVARRIA

18.– FELISA PÉREZ CUESTA

18.– FELISA PÉREZ CUESTA

19.– MIGUEL ANGEL SÁNCHEZ GÓMEZ

19.– MIGUEL ANGEL SÁNCHEZ GÓMEZ

20.– ROSA MARIA LÓPEZ ARTAMENDI

20.– ROSA MARIA LÓPEZ ARTAMENDI

21.– JAVIER VELASCO JIMENEZ

21.– JAVIER VELASCO JIMENEZ

22.– ESTHER GURREA ORTIZ

22.– ESTHER GURREA ORTIZ

23.– ISMAEL RODRIGUEZ GALLO

23.– ISMAEL RODRIGUEZ GALLO

24.– CECILIA ORTIZ DE ZARATE FONTES

24.– CECILIA ORTIZ DE ZARATE FONTES

25.– MARIANO PRESENCIO ORTEGA

25.– MARIANO PRESENCIO ORTEGA

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– JOSEFINA JIMENEZ BOBADILLA

01.– JOSEFINA JIMENEZ BOBADILLA

02.– HIGINIO ESCUDERO IBARRECHE

02.– HIGINIO ESCUDERO IBARRECHE

03.– LUISA AGUILELLA MARTINEZ

03.– LUISA AGUILELLA MARTINEZ

04.– JUAN BARRUETA BILBAO

04.– JUAN BARRUETA BILBAO

05.– ALICIA DIEZ DIEZ

05.– ALICIA DIEZ DIEZ

11.– EZKER BATUA – BERDEAK
11.– EZKER BATUA – BERDEAK
EB-B
EB-B

01.– RAQUEL MODUBAR ALVAREZ

01.– RAQUEL MODUBAR ALVAREZ

02.– ANDREA UÑA BARRIENTOS

02.– ANDREA UÑA BARRIENTOS

03.– MARTA URIARTE BLAZQUEZ (INDEP.)

03.– MARTA URIARTE BLAZQUEZ (INDEP.)

04.– ROMAN VICENTE CAÑADA

04.– ROMAN VICENTE CAÑADA

05.– JON TERES ZUBIAGA

05.– JON TERES ZUBIAGA

06.– JOSE MANUEL LORENZO GOMEZ

06.– JOSE MANUEL LORENZO GOMEZ

07.– ITXASO MADRAZO CARCEDO

07.– ITXASO MADRAZO CARCEDO

08.– JON HERRERA GONZALEZ (INDEP.)

08.– JON HERRERA GONZALEZ (INDEP.)

09.– BEGOÑA JUARISTI LINACERO

09.– BEGOÑA JUARISTI LINACERO

10.– JOSE ANTONIO FERNANDEZ ARIAS

10.– JOSE ANTONIO FERNANDEZ ARIAS

11.– BELEN SOLE MAURI

11.– BELEN SOLE MAURI

12.– JORDI PEDROSA MENDEZ

12.– JORDI PEDROSA MENDEZ

13.– JOSE ANTONIO QUINTANA LINAZA

13.– JOSE ANTONIO QUINTANA LINAZA

14.– MONICA IGLESIAS BARRIO

14.– MONICA IGLESIAS BARRIO

15.– JOSE LUIS MENDEZ GOMEZ «PEPELU»

15.– JOSE LUIS MENDEZ GOMEZ «PEPELU»

16.– JASONE SANCHEZ MORAN

16.– JASONE SANCHEZ MORAN

17.– IÑAKI ARANA URIARTE

17.– IÑAKI ARANA URIARTE

18.– AMAIA APARICIO TARIN

18.– AMAIA APARICIO TARIN

19.– JUAN ANTONIO FERNANDEZ DE MIER

19.– JUAN ANTONIO FERNANDEZ DE MIER

20.– ISABEL SANCHEZ HIDALGO

20.– ISABEL SANCHEZ HIDALGO

21.– RICARDO OTERO MORALEDA (INDEP.)

21.– RICARDO OTERO MORALEDA (INDEP.)

22.– JUAN CARLOS GARCIA DE LA YEDRA LATORRE

22.– JUAN CARLOS GARCIA DE LA YEDRA LATORRE

23.– LOLI SUSTATXA DIAZ

23.– LOLI SUSTATXA DIAZ

24.– ISABEL GIMENO RIO

24.– ISABEL GIMENO RIO

25.– MIGUEL ANGEL ALVAREZ LOPEZ

25.– MIGUEL ANGEL ALVAREZ LOPEZ

ordezkoak
SUPLENTES

01.– PEDRO ALONSO GONZALEZ

01.– PEDRO ALONSO GONZALEZ

02.– LOLI DELGADO RUIZ DE AREVALO

02.– LOLI DELGADO RUIZ DE AREVALO

03.– SENDOA BALLESTEROS PEÑA

03.– SENDOA BALLESTEROS PEÑA

04.– AINHOA SANTANDER GUTIERREZ

04.– AINHOA SANTANDER GUTIERREZ

05.– MARI CARMEN ALAVA FERNANDEZ

05.– MARI CARMEN ALAVA FERNANDEZ

12.– EUSKAL KOMUNISTAK – PARTIDO COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA
12.– EUSKAL KOMUNISTAK – PARTIDO COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA
EK-PCPE
EK-PCPE

01.– MARKEL PEREZ RIOS

01.– MARKEL PEREZ RIOS

02.– ALVARO GARCIA ALTUBE

02.– ALVARO GARCIA ALTUBE

03.– JON AITOR REMENTERIA FUERTES

03.– JON AITOR REMENTERIA FUERTES

04.– MARIA SILVA PEREZ

04.– MARIA SILVA PEREZ

05.– ANA MARIA CUENDE LEGARRA

05.– ANA MARIA CUENDE LEGARRA

06.– VERONICA DE EGUIA GRIJELMO

06.– VERONICA DE EGUIA GRIJELMO

07.– JON ANDER MARTIARENA UÑA

07.– JON ANDER MARTIARENA UÑA

08.– ARKAITZ ARIAS GABILONDO

08.– ARKAITZ ARIAS GABILONDO

09.– ITSASO REMENTERIA FUERTES

09.– ITSASO REMENTERIA FUERTES

10.– MIKEL TXAKARTEGI HERNANDEZ

10.– MIKEL TXAKARTEGI HERNANDEZ

11.– AITZIBER MARTIN CENTENO

11.– AITZIBER MARTIN CENTENO

12.– LAURA SAINZ GOMEZ

12.– LAURA SAINZ GOMEZ

13.– ANDONI OLARRA DE LA CRUZ

13.– ANDONI OLARRA DE LA CRUZ

14.– ANE JULIA RUIBAL BILBAO

14.– ANE JULIA RUIBAL BILBAO

15.– ALAIN RECIO CORTINA

15.– ALAIN RECIO CORTINA

16.– MARIA SOLEDAD TRABA MESONERO

16.– MARIA SOLEDAD TRABA MESONERO

17.– MARIA BEGOÑA FUERTES UDAONDO

17.– MARIA BEGOÑA FUERTES UDAONDO

18.– JON GARCIA TORRE (INDEP.)

18.– JON GARCIA TORRE (INDEP.)

19.– MARIA ISABEL PEREZ OCHOA DE ALDA

19.– MARIA ISABEL PEREZ OCHOA DE ALDA

20.– ALBERTO CEBRIAN GABANCHO (INDEP.)

20.– ALBERTO CEBRIAN GABANCHO (INDEP.)

21.– MIREN IRANZU IBINAGA ARANA

21.– MIREN IRANZU IBINAGA ARANA

22.– RAFAEL ALVAREZ LOPEZ (INDEP.)

22.– RAFAEL ALVAREZ LOPEZ (INDEP.)

23.– MARIA ANGELES RIOS PALACIOS

23.– MARIA ANGELES RIOS PALACIOS

24.– JESUS ANGEL CANTALAPIEDRA MIGUEL (INDEP.)

24.– JESUS ANGEL CANTALAPIEDRA MIGUEL (INDEP.)

25.– ANA FUERTES UDAONDO

25.– ANA FUERTES UDAONDO

ordezkoak
SUPLENTES

01.– ALAIN-MARC MENDAZA VILA (INDEP.)

01.– ALAIN-MARC MENDAZA VILA (INDEP.)

02.– TERESA ARECHINOLAZA ERIZAR

02.– TERESA ARECHINOLAZA ERIZAR

03.– JON KOLDO CEBRIAN MARTIN (INDEP.)

03.– JON KOLDO CEBRIAN MARTIN (INDEP.)

13.– HARTOS.org y Voto en Blanco

13.– HARTOS.org y Voto en Blanco

HARTOS.org

HARTOS.org

01.– ILDEFONSO JOSÉ MARIA PORRO SÁINZ (INDEP.)

01.– ILDEFONSO JOSÉ MARIA PORRO SÁINZ (INDEP.)

02.– MAITASUN TOJA GARAMENDI (INDEP.)

02.– MAITASUN TOJA GARAMENDI (INDEP.)

03.– CARLOS LABAYRU USOZ (INDEP.)

03.– CARLOS LABAYRU USOZ (INDEP.)

04.– MARÍA DOLORES ARRIOLA LACRUZ (INDEP.)

04.– MARÍA DOLORES ARRIOLA LACRUZ (INDEP.)

05.– EMMANUEL VALENTÍN GARCÍA GUETRE (INDEP.)

05.– EMMANUEL VALENTÍN GARCÍA GUETRE (INDEP.)

06.– LUCINDA SANTAMARÍA PÉREZ (INDEP.)

06.– LUCINDA SANTAMARÍA PÉREZ (INDEP.)

07.– JOSÉ MARÍA GOROSTIZA LAZCANO (INDEP.)

07.– JOSÉ MARÍA GOROSTIZA LAZCANO (INDEP.)

08.– NIEVES HERNANDO GOROSTIZA (INDEP.)

08.– NIEVES HERNANDO GOROSTIZA (INDEP.)

09.– IGOR ARESTI MORENO (INDEP.)

09.– IGOR ARESTI MORENO (INDEP.)

10.– AURORA GARAMENDI MAGRO (INDEP.)

10.– AURORA GARAMENDI MAGRO (INDEP.)

11.– JAVIER MARTÍNEZ SANTAMARÍA (INDEP.)

11.– JAVIER MARTÍNEZ SANTAMARÍA (INDEP.)

12.– MARÍA PILAR ARRIOLA LACRUZ (INDEP.)

12.– MARÍA PILAR ARRIOLA LACRUZ (INDEP.)

13.– JOSÉ ÁNGEL TUÑÓN MOTA (INDEP.)

13.– JOSÉ ÁNGEL TUÑÓN MOTA (INDEP.)

14.– EIDER GONZÁLEZ LOINAZ (INDEP.)

14.– EIDER GONZÁLEZ LOINAZ (INDEP.)

15.– JUAN JOSÉ GARAY JAUREGUI (INDEP.)

15.– JUAN JOSÉ GARAY JAUREGUI (INDEP.)

16.– IRENE PORRO GOROSTIZA (INDEP.)

16.– IRENE PORRO GOROSTIZA (INDEP.)

17.– HERMANN TOJA LANDALUCE (INDEP.)

17.– HERMANN TOJA LANDALUCE (INDEP.)

18.– IRACHE AGUILAR ONDARZA (INDEP.)

18.– IRACHE AGUILAR ONDARZA (INDEP.)

19.– JESÚS MARÍA MARTÍNEZ FIGUEROA (INDEP.)

19.– JESÚS MARÍA MARTÍNEZ FIGUEROA (INDEP.)

20.– MIRIAM FERNÁNDEZ PÉREZ (INDEP.)

20.– MIRIAM FERNÁNDEZ PÉREZ (INDEP.)

21.– JOSÉ FERNANDO GONZÁLEZ LUEZAS (INDEP.)

21.– JOSÉ FERNANDO GONZÁLEZ LUEZAS (INDEP.)

22.– MARÍA MARGARITA DE GARAMENDI MAGRO (INDEP.)

22.– MARÍA MARGARITA DE GARAMENDI MAGRO (INDEP.)

23.– JUAN ANDRÉS BERRAONDO ECHEBERRIA (INDEP.)

23.– JUAN ANDRÉS BERRAONDO ECHEBERRIA (INDEP.)

24.– IRENE CARLOS VEGA EGURROLA (INDEP.)

24.– IRENE CARLOS VEGA EGURROLA (INDEP.)

25.– MARÍA DOLORES ECHEVESTE RAPOSO (INDEP.)

25.– MARÍA DOLORES ECHEVESTE RAPOSO (INDEP.)

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– ASUNCIÓN TERESA DE GARAMENDI MAGRO (INDEP.)

01.– ASUNCIÓN TERESA DE GARAMENDI MAGRO (INDEP.)

02.– ANTONIO OSUNA ÁLVARO (INDEP.)

02.– ANTONIO OSUNA ÁLVARO (INDEP.)

03.– MARÍA LUISA EGURROLA ESCORIAZA (INDEP.)

03.– MARÍA LUISA EGURROLA ESCORIAZA (INDEP.)

14.– PARTIDO HUMANISTA
14.– PARTIDO HUMANISTA
PH
PH

01.– JOSE MANUEL VAZQUEZ RIOS

01.– JOSE MANUEL VAZQUEZ RIOS

02.– ESTHER GRANDA CACERES

02.– ESTHER GRANDA CACERES

03.– PABLO BALDOR CEREJIDO

03.– PABLO BALDOR CEREJIDO

04.– MARIA DEL PILAR MORENO RODRÍGUEZ

04.– MARIA DEL PILAR MORENO RODRÍGUEZ

05.– JOSE LUIS FERNANDEZ ARAU

05.– JOSE LUIS FERNANDEZ ARAU

06.– MARIA SORAYA SÁNCHEZ MUÑOZ

06.– MARIA SORAYA SÁNCHEZ MUÑOZ

07.– RAUL GANCEDO MONTALVO

07.– RAUL GANCEDO MONTALVO

08.– HORTENSIA MONTALVO PEREZ

08.– HORTENSIA MONTALVO PEREZ

09.– IÑIGO GONZALO FUENTES

09.– IÑIGO GONZALO FUENTES

10.– MARIA PAZ GALLEN RODRÍGUEZ

10.– MARIA PAZ GALLEN RODRÍGUEZ

11.– ROBERTO BILBAO IÑIGUEZ

11.– ROBERTO BILBAO IÑIGUEZ

12.– YUDIS MERCEDES SOTO AMAYA

12.– YUDIS MERCEDES SOTO AMAYA

13.– ANTONIO RAMON GANCEDO VALDIVIESO

13.– ANTONIO RAMON GANCEDO VALDIVIESO

14.– TAMARA QUEVEDO BLANCO

14.– TAMARA QUEVEDO BLANCO

15.– JUAN JOSE ASTARLOA LUBIAN

15.– JUAN JOSE ASTARLOA LUBIAN

16.– MAITE SALVADOR RODRÍGUEZ

16.– MAITE SALVADOR RODRÍGUEZ

17.– DAVID POUSA GARCÍA

17.– DAVID POUSA GARCÍA

18.– MARIA YOLANDA BERMEJO FERNÁNDEZ

18.– MARIA YOLANDA BERMEJO FERNÁNDEZ

19.– ANTONIO GRANDA CACERES

19.– ANTONIO GRANDA CACERES

20.– NEREA ORTIZ FERNANDEZ

20.– NEREA ORTIZ FERNANDEZ

21.– CRESCENCIO GONZÁLEZ SAN JOSE

21.– CRESCENCIO GONZÁLEZ SAN JOSE

22.– NOEMI GONZALEZ FERNANDEZ

22.– NOEMI GONZALEZ FERNANDEZ

23.– FERNANDO VICENTE VICENTE

23.– FERNANDO VICENTE VICENTE

24.– MARIA JOSEFA VALLE NOGUEIRAS

24.– MARIA JOSEFA VALLE NOGUEIRAS

25.– CESAR ALONSO RIOCEREZO

25.– CESAR ALONSO RIOCEREZO

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– MARIA ISABEL MARTIN VILLORIA

01.– MARIA ISABEL MARTIN VILLORIA

02.– MARIO GANCEDO MONTALVO

02.– MARIO GANCEDO MONTALVO

03.– BASILISA CACERES SANZ

03.– BASILISA CACERES SANZ

15.– IZQUIERDA UNIDA – LOS VERDES – EZKER ANITZA
15.– IZQUIERDA UNIDA – LOS VERDES – EZKER ANITZA
IU – LV
IU – LV

01.– MIKEL ARANA ECHEZARRETA

01.– MIKEL ARANA ECHEZARRETA

02.– IÑIGO MARTINEZ ZATON

02.– IÑIGO MARTINEZ ZATON

03.– BEGOÑA BARRUTIA ARECHEDERRA

03.– BEGOÑA BARRUTIA ARECHEDERRA

04.– ANA TELLERIA HERRERA

04.– ANA TELLERIA HERRERA

05.– JOSÉ LUIS RUIZ GARCÍA (INDEP.)

05.– JOSÉ LUIS RUIZ GARCÍA (INDEP.)

06.– MARIA DEL MAR CRESPO BARRIO

06.– MARIA DEL MAR CRESPO BARRIO

07.– JUAN MANUEL ANGULO RENES (INDEP.)

07.– JUAN MANUEL ANGULO RENES (INDEP.)

08.– IVANA BELEN RUIZ ESTRAMIL

08.– IVANA BELEN RUIZ ESTRAMIL

09.– JAVIER SANCHEZ MARTINEZ

09.– JAVIER SANCHEZ MARTINEZ

10.– MARIA CARMEN LOBATO GIL

10.– MARIA CARMEN LOBATO GIL

11.– OSCAR DIAZ ESTIBEZ

11.– OSCAR DIAZ ESTIBEZ

12.– ANA ROSA SANCHEZ PEREZ

12.– ANA ROSA SANCHEZ PEREZ

13.– JOSE FERRERA ACUÑA

13.– JOSE FERRERA ACUÑA

14.– MARIA DEL CARMEN GARCIA DEL MONTE

14.– MARIA DEL CARMEN GARCIA DEL MONTE

15.– JOSE LUIS VILLALOBOS DE LAMO

15.– JOSE LUIS VILLALOBOS DE LAMO

16.– EUKENE FERNANDEZ ROBLEDO

16.– EUKENE FERNANDEZ ROBLEDO

17.– KEPA OLABARRIA BENGOA

17.– KEPA OLABARRIA BENGOA

18.– ITZIAR PASCUAL RUIZ

18.– ITZIAR PASCUAL RUIZ

19.– IGOR PICADO SOLERA

19.– IGOR PICADO SOLERA

20.– GARBIÑE ESPEJO JAIRO

20.– GARBIÑE ESPEJO JAIRO

21.– XABIER JIMENEZ LOPEZ

21.– XABIER JIMENEZ LOPEZ

22.– MARIA ISABEL MARCOS CABO

22.– MARIA ISABEL MARCOS CABO

23.– GORKA XABIER MARTIJA RODRIGO

23.– GORKA XABIER MARTIJA RODRIGO

24.– TANIA ALBEIRA RODRIGUEZ

24.– TANIA ALBEIRA RODRIGUEZ

25.– SERGIO BUIZA RODRIGUEZ

25.– SERGIO BUIZA RODRIGUEZ

ordezkoak
SUPLENTES

01.– MIREN YOSUNE GREGORIO ESPINOSA

01.– MIREN YOSUNE GREGORIO ESPINOSA

02.– BORJA RODRIGUEZ CABRITO

02.– BORJA RODRIGUEZ CABRITO

03.– EIDER BERGANZA EGUIARTE

03.– EIDER BERGANZA EGUIARTE

04.– EDER ALVAREZ RIVERA

04.– EDER ALVAREZ RIVERA

16.– BIDEZKO MUNDURANTZ / POR UN MUNDO MÁS JUSTO
16.– BIDEZKO MUNDURANTZ / POR UN MUNDO MÁS JUSTO
PUM+J
PUM+J

01.– ALEJANDRO PLANS BERISO

01.– ALEJANDRO PLANS BERISO

02.– AINTZANE GOFFARD SEVILLANO

02.– AINTZANE GOFFARD SEVILLANO

03.– BONIFACIO ALONSO MARTÍNEZ

03.– BONIFACIO ALONSO MARTÍNEZ

04.– MARIA IRATZE BUSTINZA VIVANCO

04.– MARIA IRATZE BUSTINZA VIVANCO

05.– FELIX PRIOR ROJO

05.– FELIX PRIOR ROJO

06.– CRISTINA ELCUAZ ARANA

06.– CRISTINA ELCUAZ ARANA

07.– JONATAN SANCHEZ FERNANDEZ

07.– JONATAN SANCHEZ FERNANDEZ

08.– MARIA PORTOMEÑE SEIJAS

08.– MARIA PORTOMEÑE SEIJAS

09.– IÑIGO DIEGO GAYTE

09.– IÑIGO DIEGO GAYTE

10.– ELISA LÓPEZ CANO

10.– ELISA LÓPEZ CANO

11.– DIEGO SANZ GARCÍA

11.– DIEGO SANZ GARCÍA

12.– AURORA GALAZ TORRES

12.– AURORA GALAZ TORRES

13.– JAVIER URRUTIA GÓMEZ

13.– JAVIER URRUTIA GÓMEZ

14.– MAITANE CAMPOS SAINZ

14.– MAITANE CAMPOS SAINZ

15.– FOUDIL BOUTICHE BOUTICHE

15.– FOUDIL BOUTICHE BOUTICHE

16.– ANE FERNANDEZ RUIZ DE ZARATE

16.– ANE FERNANDEZ RUIZ DE ZARATE

17.– IÑIGO CARRIÓN ETXEBARRIA

17.– IÑIGO CARRIÓN ETXEBARRIA

18.– IRATI DEL VALLE CALVO

18.– IRATI DEL VALLE CALVO

19.– JUAN SEBASTIAN PALLAS GARCÍA

19.– JUAN SEBASTIAN PALLAS GARCÍA

20.– ANE MAITE TRIGUEROS GÓMEZ

20.– ANE MAITE TRIGUEROS GÓMEZ

21.– MIGUEL HIDALGO TRUEBA

21.– MIGUEL HIDALGO TRUEBA

22.– IRATI NAHELE BARREÑA JUANTORENA

22.– IRATI NAHELE BARREÑA JUANTORENA

23.– SANTI OSTOLAZA RICHTER

23.– SANTI OSTOLAZA RICHTER

24.– AGURTZANE DÍEZ GÓMEZ

24.– AGURTZANE DÍEZ GÓMEZ

25.– FRANCISCO MANUEL PEREZ MUÑOZ

25.– FRANCISCO MANUEL PEREZ MUÑOZ

ordezkoak
SUPLENTES

01.– MIGUEL ÁNGEL JIMENEZ CANO

01.– MIGUEL ÁNGEL JIMENEZ CANO

02.– ENCARNACIÓN TOVAR BLANCO

02.– ENCARNACIÓN TOVAR BLANCO

03.– MERCEDES ALBENDIN TOVAR

03.– MERCEDES ALBENDIN TOVAR

17.– PARTIDO OBRERO SOCIALISTA INTERNACIONALISTA
17.– PARTIDO OBRERO SOCIALISTA INTERNACIONALISTA
POSI
POSI

01.– JESUS M.ª PEREZ MARTINEZ

01.– JESUS M.ª PEREZ MARTINEZ

02.– SILVIA MARTINEZ FERNANDEZ

02.– SILVIA MARTINEZ FERNANDEZ

03.– MIKEL GONZALEZ SOLA

03.– MIKEL GONZALEZ SOLA

04.– MARIA ADORACION CARPINTERO CIDAD

04.– MARIA ADORACION CARPINTERO CIDAD

05.– IKER MIGUEL ESCUREDO

05.– IKER MIGUEL ESCUREDO

06.– MARIA CASTAÑO SANCHEZ

06.– MARIA CASTAÑO SANCHEZ

07.– JOSE ANDRES BLANCO RODRIGUEZ

07.– JOSE ANDRES BLANCO RODRIGUEZ

08.– CARMEN GERRIKAGOITIA GOROSTIZA

08.– CARMEN GERRIKAGOITIA GOROSTIZA

09.– GENNER ALONZO BUITRAGO MIRANDA

09.– GENNER ALONZO BUITRAGO MIRANDA

10.– MARIA JESUS EGAÑA IBIETA

10.– MARIA JESUS EGAÑA IBIETA

11.– JOSE ANTONIO NOVOA LOPEZ

11.– JOSE ANTONIO NOVOA LOPEZ

12.– NATIVIDAD RODRIGUEZ REY

12.– NATIVIDAD RODRIGUEZ REY

13.– MIKEL DIAZ VAZQUEZ

13.– MIKEL DIAZ VAZQUEZ

14.– M.ª LUISA RODRIGUEZ ARBELOA

14.– M.ª LUISA RODRIGUEZ ARBELOA

15.– LUIS JAVIER MIGUEL MORO

15.– LUIS JAVIER MIGUEL MORO

16.– BEGOÑA PEREZ GERRIKAGOITIA

16.– BEGOÑA PEREZ GERRIKAGOITIA

17.– HUSAM IDIN LUBBADEH RAMEZ

17.– HUSAM IDIN LUBBADEH RAMEZ

18.– ZURIÑE LOPEZ EGAÑA

18.– ZURIÑE LOPEZ EGAÑA

19.– RODOLFO MANRIQUE VICENTE

19.– RODOLFO MANRIQUE VICENTE

20.– ENCARNACION VAZQUEZ DIAZ

20.– ENCARNACION VAZQUEZ DIAZ

21.– DOMINGO YECORA RILOBA

21.– DOMINGO YECORA RILOBA

22.– YOLANDA MENDEZ GALLEGO

22.– YOLANDA MENDEZ GALLEGO

23.– RAMON GARCIA MANRIQUE

23.– RAMON GARCIA MANRIQUE

24.– MAITE ITURRIOTZ GARAIZAR

24.– MAITE ITURRIOTZ GARAIZAR

25.– MIKEL MARTIN BOTELLA

25.– MIKEL MARTIN BOTELLA

ordezkoak
SUPLENTES

01.– M.ª BEGOÑA GARCIA GARCIA

01.– M.ª BEGOÑA GARCIA GARCIA

02.– FRANCISCO JOSE FERNANDEZ ALVAREZ

02.– FRANCISCO JOSE FERNANDEZ ALVAREZ

03.– M.ª ANGELES MEZQUITA LORENZO

03.– M.ª ANGELES MEZQUITA LORENZO

Eta jasota gera dadin eta zabaldu eta Euskal Herriko Agintaritzaren Aldizkarian argitaratzeko egiten da hau, eta nik egiaztatu egiten dut.

Y para que conste, a efectos de su difusión y publicación en el Boletín Oficial del País Vasco, se expide el presente, de lo que certifico.

Bilbao, 2012ko irailaren 24a.

En Bilbao, a 24 de septiembre de 2012.

Idazkaria,

La Secretaria,

EDOYA ORMAECHE ASTELARRA.

EDOYA ORMAECHE ASTELARRA.


Azterketa dokumentala


Análisis documental

Euskadi, bien común