N.º 43, jueves 2 de marzo de 2006
- Otros formatos:
- Texto bilingüe
El contenido de los otros formatos que aquí se muestran, se ha obtenido mediante una transformación del documento electrónico PDF oficial y auténtico
Otras Disposiciones
Transportes y Obras Públicas
1107
RESOLUCIÓN de 9 de febrero de 2006, del Director de Transportes, por la que se aprueban los listados definitivos de aprobados para los ejercicios de constatación y renovación de la capacitación profesional de los Consejeros de Seguridad para el transporte de mercancías peligrosas por carretera en la Comunidad Autónoma del País Vasco.
Convocadas pruebas de constatación y renovación de la capacitación profesional de los Consejeros de Seguridad para el transporte de mercancías peligrosas por carretera, por Resolución de 5 de octubre de 2005 (Boletín Oficial del País Vasco de 25 de octubre), y dando cumplimiento a lo dispuesto en la base quinta de la misma,
RESUELVO:
Artículo único.– Aprobar la relación definitiva de aprobados para las pruebas de constatación y renovación de los títulos de la capacitación profesional de los Consejeros de Seguridad para el transporte de mercancías peligrosas por carretera en la Comunidad Autónoma del País Vasco.
En Vitoria-Gasteiz, a 9 de febrero de 2006.
El Director de Transportes,
IÑIGO PALOMINO ZUBIAURRE.
SEGURTASUN IKUSKATZAILEEN AZTERKETAK
EXÁMENES DE CONSEJEROS DE SEGURIDAD
GAINDITU DUTENEN ZERRENDA / LISTADO DE APROBADOS
Azterketa/Examen:	Errepidekoa, osoa / Total por carretera
Urtea/Año: 	2005	Hila/Mes: abendua/diciembre	 Deialdia/Convocatoria:	2
Eskaera mota / Tipo solicitud: 	Berritzeko/Renovación
NAN/DNI	Abizenak eta izena / Apellidos y nombre
08901489Y	Alberdi	Iturrino	Jose Maria
72572361R	Baleztena	Zubicaray	Carlos
30562391Z	Ezquerra	Perez	Ricardo
16276243V	Fernandez	Larrauri	Jose Ignacio
15993544B	Hidalgo	Trejo	Agustin
30675345S	Larrea	Rodriguez	Alberto
30650184Q	Leniz	Aramburu	Jose Javier
20179749D	Rivero	Eguia	Roberto
30616556Z	Rodriguez	Gutierrez	Maria Teresa
72249180Q	Ruiz de Loizaga	Ortiz de Barron	Jesus Maria
30671166E	Sirvent	Sirvent	Lourdes
20169044E	Tejero	Arguelles	Maria Teresa
Azterketa/ Examen:	Errepidekoa, 3. mota / Carretera clase 3
Urtea/Año: 	2005	Hila/Mes: abendua/diciembre	 Deialdia/Convocatoria:	2
Eskaera mota / Tipo solicitud:	Berritzeko/Renovación
NAN/DNI	Abizenak eta izena / Apellidos y nombre
17700121B	Pardos	Sanchez	Julian
Azterketa/ Examen:	Likidoak errepidetik / Líquidos por carretera
Urtea/Año: 	2005	Hila/Mes: abendua/diciembre	 Deialdia/Convocatoria:	2
Eskaera mota / Tipo solicitud:	 Berritzeko/Renovación
NAN/DNI	Abizenak eta izena / Apellidos y nombre
15993181Q	Olabide	Huelga	Dorleta María
Azterketa/ Examen:	Errepidekoa, osoa / Total por carretera
Urtea/Año: 	2005	Hila/Mes: abendua/diciembre	 Deialdia/Convocatoria:	2
Eskaera mota / Tipo solicitud:	 Berriak/Nuevas
NAN/DNI	Abizenak eta izena / Apellidos y nombre
78899871G	Abasolo	Medina	Zaloa
16290283G	Acevedo	Ramírez De La	Isabel
15387266J	Alonso	Hernandez	Maria Del Carmen
22750612R	Alvarez	Santamaria	Susana
78871194P	Amuriza	Zalbidegoitia	Unai
78927441C	Ansorena	Madina	Jone
30585638P	Araquistain	Arriola	Simon
16051617D	Arrizabalaga	Ugarte	Jon
16077677X	Arroyo	Izkoa	Leire
NAN/DNI	Abizenak eta izena / Apellidos y nombre
11930440H	Astigarraga	Otamendi	Maria Teresa
5144670f	Bahan		Alina
78895924J	Bardaji	Herbosa	Vanesa
30649031J	Barranco	Garcia	Asier
30685994S	Beraza	Beneitez	Eneko
78876043G	Bilbao	Inchaurraga	Hipolito
14921059Q	Brizuela	Vivanco	Jose Miguel
44686608T	Burdallo	Bautista	Isabelmaría
30598209K	Burgos	Bilbao	Jose Antonio
45662561V	Bustos	Oteo	Mirian Alicia
16043412S	Caballero	Barrasa	Gonzalo
72394843C	Caballero	Sánchez	M.ª Carmen
71345293Y	Calvo	Bautista	Estibaliz
30659430Q	Campos	Gonzalez	Jose María
22744220A	Carbajales	Castro	Jesus
30572816C	Catalina	Bocos	Silvia
22734719R	Cereceda	Conde	Luis Roberto
16278217J	Corres	Perez de Albeniz	Luis Maria
72579622V	Chueca	Revuelta	Eneida
78904862G	De La Fuente	Martinez	Carolina Belen
16071976J	Deusto	Garagarza	Miren
16051045N	Diez	De Celis	Marcos
78890146P	Elcorobarrutia	García	Olatz
30676413W	Erkoreka	Ibarra	Aritz
09383921J	Fernandez	Albarran	Carlos Javier
16055713B	Fernandez	Sison	Gonzalo
72716016K	Fernández	Del Campo	Cesareo
30656458B	Ferrero	Arroyo	Jose Ignacio
11906360L	Fiallegas	Garcia	Jose Felix
20223088Q	Galache	Rodriguez	Jose Carlos
15349905G	Garcia	Andueza	Jesus Maria
72737659K	Garcia	Diaz	Ainhoa
16071973X	Garcia	Veiga	Miren Begoña
11925692P	García	Aguilera	Óscar Eduardo
30662484B	Gómez	García	Fernando
78900772P	Gómez	San Millán	Ana Isabel
16302264W	Gonzalez De 	Arrizala	Maria Isabel
16256364X	Gordovil	Gaisan 	Maria Aranzazu
34109809G	Herrera-Davila	Mendia	Diego
16032177G	Hormaza	Villelabeitia	German
72581232V	Jimenez	Ereñaga	Gorka
45671515R	Jorge	Anzules	Gaizka
14258641K	Lanchas	Gonzalez	Raquel
14263261H	Landa	Sagarminaga	Naiara
44131720X	Lasa	Belloso	Beatriz
14934700H	Lazkano	Isusi	Jose Maria
24402012R	Lizarralde	Manso	Nerea
51655179P	Lopez	Farled	Roberto
16069029X	López	Del Río	Iratxe
44125546T	López	Viña	Oscar
29030444M	Martin	De Toro	Angel
09172517W	Martín	Carrasco	María de Los
20222228F	Maruri	Otegui	Demetrio
45663275H	Medina	Romero	Raquel
72311958G	Merino	Espinazo	Lorena
72256784F	Millán	Santamaría	José María
16067612L	Muguerza	Tinoco	Maria
45676180C	Nogales	Villacorta	Itziar
16067069M	Olano	Fernández	Amaya
45627958Y	Olivares	Esteban	Estibaliz
NAN/DNI	Abizenak eta izena / Apellidos y nombre
14613195F	Orbea 	Jentoft	Alvaro
16066402M	Pascual	Itoiz	Miguel Ángel
14941316X	Pelaz	Cisneros	M.ª Amaya
14259483N	Peñalba	Maraña	Montserrat
34099920M	Perez	Gonzalez	Juana Maria
18598059Y	Perez	Guadian	Oscar Miguel
44128519Y	Perez	Morillo	Juan Jose
72733148H	Perez	Quintana	Azucena
22733616W	Pozo	Olabe	Fidel Maria
16253208M	Preciado	Ruiz de Gauna	Roberto
15982681G	Quintanilla 	Gutiérrez	José Javier
45676585B	Ríos	Aira	Vanesa
45629453Y	Rodríguez	Herrero	Laura
16056732H	Rojo	Arrizabalaga	Eneko
47490650C	Romera	Fernández	Miriam
72733422Q	Romero	Sáez	Manuel
14691377N	Ruiz	Diez	Andres
30639908K	Sainz de la Maza	Cabezas	Héctor
44681973B	Salas	Martinez	Gorka
30630334S	San Miguel	Figueiras	David
20177040Z	Sanchez	Salvador	Asier
22751569S	Sanchez	Vazquez	Aitor
44670140T	Sandianes	Sánchez	Lorea
78888609N	Sarabia	Arrieta	Maria
45671312M	Tajada	Esteban	Sendoa
16032282V	Teneria	Yañez	Aitor
30576927Z	Thate	Granados	Guillermo
72735881Z	Torres	Lopez	David
72729362G	Urbina	Garcia	Oskar
72392382C	Valle	López	Cristina
78912758B	Vargas	Izarra	Maria Jose
45628702Z	Vega	Cazorla	Vanessa
44977697R	Vega	López	Sergio
72044346C	Vela	Bringas	Érika
14265620P	Velez	Gonzalez	Iñaki
78882655S	Viadas	Cienfuegos	Aitziber
72741371F	Villacorta	Nuñez	Miriam
30659373M	Zabaleta	Fernandez	Ainhoa
Azterketa/ Examen:	Errepidekoa, 1. mota / Carretera clase 1
Urtea/Año: 	2005	Hila/Mes: abendua/diciembre	 Deialdia/Convocatoria:	2
Eskaera mota / Tipo Solicitud:	 Berriak/Nuevas
NAN/DNI	Abizenak eta izena / Apellidos y nombre
15259375W	Poyo	Exposito	Elena
Azterketa/ Examen:	Errepidekoa, 2. mota / Carretera clase 2
Urtea/Año: 	2005	Hila/Mes: abendua/diciembre	 Deialdia / Convocatoria:	2
Eskaera mota / Tipo solicitud:	 Berriak/Nuevas
NAN/DNI	Abizenak eta izena / Apellidos y nombre
15398013L	Heras	Ugarte	Maria
Azterketa/ Examen:	Errepidekoa, 3. mota / Carretera clase 3
Urtea/Año: 	2005	Hila/Mes: abendua/diciembre	 Deialdia / Convocatoria:	2
Eskaera mota / Tipo solicitud:	 Berriak/Nuevas
NAN/DNI	Abizenak eta izena / Apellidos y nombre
X3013589Z	Colas		Matthieu
16050405Q	Cordoba	Eguia	Borja
44160795J	Echeverria	Choperena	Aitor
35777214R	Garay	Gallastegui	Haizea
15398013L	Heras	Ugarte	Maria
14957247W	Juaristi	Leniz	Jesús Manuel
15258332V	Lopez	Arnes	Maria Angeles
15259375W	Poyo	Exposito	Elena
44131757R	Urdangarin	Alkorta	Mikel
Azterketa/ Examen:	Errepidekoa, likidoak / Líquidos por carretera
Urtea/Año: 	2005	Hila/Mes: abendua/diciembre	 Deialdia / Convocatoria:	2
Eskaera mota/ Tipo Solicitud:	 Berriak/Nuevas
NAN/DNI	Abizenak eta izena / Apellidos y nombre
15398013L	Heras	Ugarte	Maria
44131757R	Urdangarin	Alkorta	Mikel